Компьютерное железо

Купил ssd m2 Samsung 980 500gb, там заявленный ресурс записи 300тб. На какое время его хватит при активном пользовании?

Там в игрушки играть, работать с текстом. Каждый день допустим по 5 часов.
Ставьте,пользуйтесь и не заморачивайтесь с подобными вопросами. Диск быстрее морально устареет,чем кончится его ресурс.
Олег Трушин
Лучший ответ
Лет на 50, или пока детали не истлеют на плате.

Работа стекстом, допустим это 100 файлов ворда или экселя, ну пускай по 5-20 мегабайт.
Игры, создают временные файлы, ну пускай 10 ГБ.
Ну пускай вдень за 5 часов записывается или перезаписывается 15 гб, с хэшами ОС. 300Тб это 300 000Гб
300 000 / 15 = 20 000дней! Или около 54 лет!
На всю жизнь
1). Ты тупой?!
2). Сам же написал: "...ресурс записи 300тб..."!
3). Калькулятор ещё не освоил?!
4). Врубай калькулятор и считай, жертва ЕГЭ!
Misha Tsaturian
Торрент на него собираешься ставить?
Если нет, то для всего остального хватит на столкьо сколько он будет актуален по своему объему. Короче на до..уя там ресурса, но ставить нужно под радиаторо, ибо он греется.
У меня за 3 года активного использования ресурс 20Тб. Так что надолго. Очень
Ваня Алехин
TWB это гарантированный ресурс, то есть при его истечении устройство снимается с гарантии если она еще есть. Реальный ресурс в разы больше.
А в целом при стандартных для обычного пользователя задачах ты вряд ли даже TWB за 10 лет истратишь.
Да кто тебя знает, может ты каждый по 2 новые игры качать будешь, он может 300 тб записать, а может и 500тб, тебе точно никто не скажет. Так ресурс для 500гб заявленный ресурс хороший, главное не качай на него то, что можно скачать на обычный hdd
У меня ушло 5 тб за 6 месяцев, у тебя при таком сценарии использования будет уходить 1-2 тб в месяц, раньше сломается контроллер, чем ресурс закончится
5-10 лет
он тебя переживёт
хватит - когда уже забудешь
Дмитрий Ли