для хранения архивов в отключенном от компа виде..."
так что, ВСЕ ВМЕСТЕ, ДРУЖНО - выкидываем или отключаем HDD!)))))))))
Компьютерное железо
Как вам такая заява от Компудахтер: "...В 2018 году не существует объективных причин использования HDD, кроме как... +
У мня в общей сложности 18 терабайт на трёх компах. 3 на одном, 2 на другом и один на третьем подключены, не считая SSD Остальные отключены и подключаются по мере надобности. Сёдни как раз трёшку купил гамнянную Тошибу. Забью её файлОм и... отключу, а двушку и однёшку очищу и буду эксплуатировать)))
Проверю сначала поверхность в Виктории
Кто такой "Компудахтер" и почему мы его должны благоговейно слушать?
Да хоть Билл Гейтс ))
Андрей Сяков
и я не слушаю - я ржу!))))
Сурцуков Олег
Судя по его нику - тот еще петух, видимо ему можно верить.
мало нам бабки, еще и дед тупит.
А еще SSD бывает дохнут раньше, чем HDD и по стоимости ужасны, не хранить же на SSD 2,3, или 4 ТБ.
Сурцуков Олег
Ну, у SLC памяти рассчётный срок более 100 лет :) И цены конские.
Погорячился компушила )
HDD все еще имеют самую низкую стоимость хранения единицы информации в пересчете на гигабайт - это и есть самая объективная причина.
HDD ещё рано списывать, нехай живэ )
Андрей Сяков
а у буржуя своя фича!))))
"...Кроме субъективных, таких как бедность и жадность..."
//В 2018 году не существует объективных причин использования HDD, кроме как// ---̲и̲м̲х̲о̲ ,основной и главный фактор использование hdd - это надежность и цена хранение информации в главных се́рверах (даже amazon) у глав_net не говоря о большинство пользователей,
а про Компудахтер это наш добрый друг и хороший человек, просто он высказал свое субъективное мнение и не более того
Андрей Сяков
обвинений и не было....
но его точка зрения, это бросание в крайность....
Кроме субъективных, таких как бедность и жадность :)
И да - я HDD уже несколько лет как выкинул :)
Андрей Сяков
ага, выкидывать деньги на то, что не нужно - "великий" разум!))))

ну зачем вам крайности?
Андрей Сяков
а вот))))))))
Ну, если только обратно на DOS и дискеты перейти )))
Андрей Сяков
и назад низзя, и на месте стоять низзя!))))))
тока под танки!))))
В прям топовых сборках уже давно жестяки не используют, былаб адекватная цена на терабайт ссд давноб свой выкинул
храните терабайты на дисках DVD
Максим Мележик
Терабайты лучше не хранить, либо если это что-то мега-важное то лучше сразу брать NAS.
Есть одна объективная причина - свалка под информацию. А так внутри компьютеров им действительно нет места. Но в качестве внешнего накопителя HDD выигрывают у флешек и по объему, и по скорости.