Компьютерное железо
Какой процессор лучше в сборке с GTX 1060?
На данный момент имею i5-4460, которого не достаточно. Думаю заменить на i7-4770 или i5-8400. Какой подойдёт лучше для игр? Седьмой вроде выходит дешевле, чем пятый с новой матерью и памятью, но не сильно.
Абсолютно любой. Процессор подбирает не к видеокарте, а к материнской плате
8400 шибко новый и дорогой. Купи Q6600 и радуйся...
по деньгам смотри
Ну и дурак. У меня i5 6600. Если и заменять то точно не на Интел. Я если и заменю то на ЦПУ с DDR5 памятью, на 99% это будет многоядерный AMD. Видюх нет и ОЗУ такая дорогая потому что новую память делать собираются. У Интела ядра с первого поколения не менялись. Какой смысл заменять шило на мыло? В играх лишь часть настроек напрягает ЦПУ, - не завышай их и всё, а не врубай как лох максимальные. У меня ультра в любой игре, но мне шум видюхи на фиг не нужен. Собственно эти козлы с ютуба я вообще не знаю как умудряются добиваться более хренового FPS чем у меня в своих "тестах" на более сильных ЦПУ. Между i7 и i5 в играх вообще нет разницы, т. к. если ядра высокочатотные их перегрузить нереально. В большинстве текущих игр 2 лишних ядра Интел вообще не задействуются, - там любой старый ЦПУ будет лучше, особенно в старших i7, - те вообще сильно перегреваются почти все, - им скальп нужен. А при равных частотах Интел сливает АМД тупо везде (я про Райзены) Мне вообще видюха не нужна почти как выяснилось, - все мои любимые игры встройка тащит.