Компьютерное железо

подойдет ли процессор Ryzen 5 1500X для GTX 1060 мне нужно для игр подойдет ли процессор

нормально
Абдурахман Халиков
Лучший ответ
Да, конечно бери послабее, это же всегда хорошо.... чем слабее тем лучше. И карточку возьми рубля за три...
Артем Зайцев
Процессоры не занимаются "раскрыванием" видеокарт или чего-либо еще. Процессор, так-же как и видеокарта, должен справится с задачами, которые ему ставит та или иная игра\программа. Для некоторых современных игр R5 1500X может быть слабоват.
Арсен Куанышев
смотри на "Системные требования" игры и выбирай проц - к карте он отношение не имеет!
Айбек Медеуов
Связка не так важна как сама мощность процессора. Возьми современную игру, посмотри системные требования для средних настроек - возьми оттуда название процессора и вбей в гугл:
"(НАЗВАНИЕ УКАЗАННОГО В ТРЕБОВАНИЯХ ПРОЦЕССОРА) vs Ryzen 5 1500X"
Если у райзена меньше баллов - значит не подходит.
Просто Руся
Алексей Анатольевич Попукалов спасибо большое, теперь так всегда буду пользоваться
По соотношению цена/производительность данная сборка предпочтительней. 570 чуть слабее 1060, но намного дешевле. 2600 заметно производительней 1500х а стоит чуть дороже. Ну и 16гб оперативки сейчас в самый раз.
https://www.computeruniverse.ru/products/90722246/amd-ryzen-5-2600.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90721171/gigabyte-a320m-s2h-1-0.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90732064/g-skill-aegis-16gb-ddr4-16gis.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90742946/powercolor-radeon-axrx-570-3dhdv2-oc-4gb.asp

Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Макс Логвин
конечно!... слабее нет смысла брать (например райзен 5 1400) стоит он почти так же но слабее намного
Алексей Анатольевич Попукалов AMD Ryzen 3 2200G OEM вы про этот проц???
Есть игры, которые используют видео, есть проц и видео, а есть только проц. Бери intel, не пожалеешь лет 5. У меня gf 560ti уже лет 7, проц i5-2400 все новейшие игры летают.
самое то! Норм будет!
**[Eka']**