Компьютерное железо

Как вам Ryzen 5 1500x? Или есть смысл ждать Ryzen 5 2500x

Жди 2500Х, не пожалеешь.
P.S. Интел бой+Райзен=не правильный интелбой
Юрий Ларькин
Лучший ответ
Я думаю жди, раз столько ждал то уже чуток потерпишь
Ты так всю жизнь будешь ждать. Когда выйдет новый райзен, то цена будет завышенная и нужно будет еще 2-3 месяца ждать. Потом, объявят новый райзен и ты опять будешь ждать. Ах, и при увлечении производительности на 8% ты собираешься ждать?
Hesen Huseynov
Прикалывает комментарий человека сверху. Попробую объяснить. Ryzen 5 1500x ровняется по производительности Intel I7 7700, а в рендеринге он его превосходит. Я знаю, что можно было выбрать какой-то процессор из нового поколения, но врать не хочу. 7700 был лично у меня, поэтому его и пишу. Ну то есть I3 8100 тут вообще в пролете. Смысла Ryzen 5 1400 брать также нет. У него всего 8MB кеша, а этого мало для 8 потоков. Поэтому на видеокартах для 4K ( 1080 и 1080ti ) разница между 1400 и 1500x в некоторых играх может резко достигать двух раз. Ну и на более младших моделях видеокарт эта разница тоже есть, только меньше. Так что, смысл брать данный процессор есть, как и есть смысл ждать 2500x.
Подожди немного. Частоты и производительность будет выше.
Беспонтовый. Можно с тем же успехом брать р5 1400 и не тратить деньги. Или i3 8100 бери
Нормальный процессор.