Прям крайнинй минимум - чисто под винду, то 60 гигов. Под винду и игрушку тяжелую - 120.
У меня вот 120 под систему и 240 под тяжелые игры и мне норм.
Компьютерное железо
SSD какой брать? Сколько гигов будет достаточно?
Если диск единственный - 240+ ГБ. Если только под ОС, то и 120 хватит с лихвой.
У меня от Plextor, 128GB вполне для OC хватает.
Для остального жесткий диск.
Для системы 120 минимум.
Если денег не жалко, то можно и больше (например какие-нибудь фотошопы или видеомонтаж ставить - быстрее работать будут). Для игр нет смысла, фпс не прибавят.
120гб вполне нормально, для винды и прог. Можно 240гб если нужно игры установить .Больше уже не нужно, лучше обычный HDD на пару теробайт еще иметь.
никакой, пустая трата денег, лучше жёсткий на 2 TB возьми
Павел Глухов
ssd пустая трата денег? ну-ну,
Алексей Захаров
надо ссд под систему и хдд под хранилище - если по уму
Кто ж тебя знает, сколько тебе достаточно
250Gb SSD Samsung 850 EVO Series (MZ-75E250BW)
это оптимальный вариант!
Для ОС 60. Но так как 60 стоит примерно столько же, сколько и 120, тогда имеет смысл брать 120...
ОС вообще юзает 30 гигов - это потолок! Это при условии, если вообще положить на неё и не чистить там...
120. С 60 гигами ну совсем никуда, мучаюсь, даже при условии что почти ничего не устанавливаю, винда всё равно забивается.
Минимум писят или шесят - дальше от твои задач зависит
у меня сейчас на 120 диск разбит на 2 куска - на 1м ОС и софт - который лучше с ОС устанавливать а на 2м остальные программы
мне хватает
сейчас есть игры которым только 1й игре гигов 40 нада а то и больше.
мне хватает