Компьютерное железо
Существует ли какой-то порядок сборки системного блока компьютера и почему его стоит соблюдать?
Сначала процессор на материнку, потом кулер на процессор, потом материнку в корпус, а потом не имеет значения. Просто так удобнее (термопасту наносить и крепить кулер, а башенные кулера с крестовиной на обратной стороне материнки и вовсе иначе невозможно закрепить), и материнку не повредить при закреплении кулера, т. к. давить приходится на защёлки иногда очень сильно
Улугбек Жамилов
Прежде чем ставить материнку в корпус, я цеплял на нее память.
Существует!
1 собирать вне корпуса
2 только мать, проц, кулер память, клава, БП. Подключить к встройке и тестить память Голдмемори
3 подключить жёсткий и тестить MHDD
http://main-rutor.org/torrent/125807/hirens-bootcd-14.0-2011-pc/
4 Воткнуть видеокарту, настроить БИОС
5 Установить ОСь
6 Проверить видяху 3Д марком
https://www.3dmark.com/
7 Воткнуть всё в корпус или прежде поменять неисправные\неподходящие железяки и вернуться к к первым пунктам
Сразу в корпус собирают только полные нубы ничего не проверив. Новое - не значит рабочее
1 собирать вне корпуса
3 подключить жёсткий и тестить MHDD
4 Воткнуть видеокарту, настроить БИОС
5 Установить ОСь
6 Проверить видяху 3Д марком
https://www.3dmark.com/
Зависит от типа корпуса
В некоторые неудобно втыкать HDD кода уже установлена мать со всеми прибамбасами
Нет особого порядка - есть удобство - удобней например сначала проц с охлаждением на мать поставить потом её в корпус, конечно можно сначала мать в корпус - потом всё остальное - нет никаких проблем, но так менее удобно лазить в корпусе тем более если он маленький!
Нет.
1. Для начало надо выбрать корпус который тебе будет по вкусу, 2. потом платформу, это МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА И ПРОЦЕССОР, + память, 3. потом видео карту, и уж потом под все остальное блок питание
Нет. Можно в произвольной форме. Но желательно нацепить кулер и процессор на мать до установки в корпус.
порядок.. своеобразный есть.. прикручиваеш блок питания, прежде чем прикручивать материнку ставиш процессор, радиатор, озу, далее вставляеш проводки от фронт панели, далее разъем от блока питания 24пин, ддалее прикручиваеш материнку, вставляеш сата провода, видеокарту, в конце батарейку на материнку.. этот порядок более удобен и самый безопасный так как ничего в прикрученную материнку втыкать уже не придется и не придется возиться с разъемами фронт панели.
это порядок для корпусов АТХ любого размера, нестандартные собираются по другому.
вначале мать с процом и охлаждением воткнуть, потом всё остальное
правила сборки не существует !! каждый выбирает как удобно ему
Находится в зависимости от на подобии корпусаНет особенного около - есть комфорт - удобней к примеру в начале проц с замораживанием на мама поставить затем её в корпус, естественно возможно в начале мама в корпус - затем всё остальное - нет практически никаких задач, но например наименее комфортно лазить в корпусе что больше в случае если он маленький!