Компьютерное железо

Каким образом игра может сломать железо?

Не укладывается в голове, хочу понять, ведь железка это железка, а игра это нечто виртуальное, не материальное. Если не подходит, то не запустится, но как она может сломать?

Пояснение. Хотела купить ноутбук и очень люблю симс. Спрашиваю на форуме симс, пойдет ли на ноуте игра? Мне ответили, что игра предназначена для полноценного пк, поэтому если игра и запустится, то очень быстро убьет железо.
Это полная неправда игра не в состоянии поломать ноутбук. Да у жесткого диска есть ресурс, но он постоянно в работе и без игры симс. АКБ умрет со временем, но он в любом случае со временем умрет и и без игры симс. Если перегревается GPU то он также умрет со временем но он умрет полюбому и без игры симс.
Наличие игры The Sims на ноутбуке никак не повлияет на его аппаратные проблемы. За ноутом нужно следить периодически чистить СО не ронять его во время работы не ставить на одеяло а только на ровную твердую поверхность, не заливать его жидкостями.
А то что ты играешь/не играешь в симов это никак ему не поможет
Иван Милкин
Лучший ответ
Владимир Клинков хаюшки.
видел на авито 1080ti с радиальным вентилятором-цена 92 штуки))
симс древняя игра и пойдет на любом ноутбуке легко, если это конечно не тормозной недобук на атоме, и то должна идти
Железом называют оперативку проц и видюху.... в твоем случае игра может сильно греть видеокарту и та соответственно долго не проживет
Симсы, особенно с кучей дополнений требуют больше ресурсов.
Игра же запускается на железе. Сломать слабое железо игра может, только если недостаточно организовано охлаждение железа. Перегрев железа при нагрузке - и как следствие итог.
Если же охлаждение организовано на отлично - игра на слабом железе просто будет тормозить и всё.
Антон Тихонов
Антон Тихонов Т. е. я не знаю что за железо ты покупаешь, но симсы без дополнений и с выключенными в настройках игры наворотами графики у тебя пойдут скорее всего без тормозов.
Это бред . Не может программа убить железо, если там нет злонамеренного вируса .
Пашик Коврыга
Иван Милкин А вирус что сделает? Ну убьет он ОСь небольшая проблема
Как? Да очень просто. Чем требовательнее игра, тем сильнее будет грузить твой компьютер/ноутбук. То есть, если ты постараешься запустить Героев 3 (игра 1999 г), то твой ноутбук будет выделять игре малое внимание, т. к. она не требовательна. Но если ты захочешь запустить новинки, что, скорее всего, не получится, то ноутбук начнет выделять куда больше внимания этой игре, нагружая все процессы. Следовательно, в случае этого видеокарта может нагреться и сломаться.
Sagat Rahimzhanov
Пашик Коврыга Бред какой-то, если всё настроенно правильно то ничего там не сломается !