Компьютерное железо

вопщем так...если в мыши батарейка потекла че делать? хоронить или почистить можна чем? чем?

жду умных ответов от особо продвинутых айтишнегов. которые чуть что начинают вопить и посылать в гугл
Саша Фурс
Идея с похоронами мне понравилась, хотя можно разобрать мышь и протереть следы окислов с платы спиртом . От этого даже утопленый мобильник оживает ...а в гугл я тебя посылать не буду, я не особо продвинут, поэтому - в яндекс, только в яндекс !
Рома Лучинин
Лучший ответ
тщательно промыть плату чистым спиртом, высушить, удалить все твёрдые потёки между дорожками.... ну и батарейки заменить, естественно.... чаще всего помогает да, упаси господи от духов и одеколонов!!!! уж лучше водкой!
Respectant #
ничего страшного, просто вынь батарейку, очисити контакты (просто что бы контакт был) . Прочистить можно спиртом.
Aртем Минин
беспроводная мыша? если потекла батарейка, почисти внутри кислотой какой нибудь, хоть лимонной, вобщем протри, чтобы щелочь не оставалась, и ставь новую...
Abdulatif Mo'minov
берёте мышь) открываете крышку вытаскивате ботарейку) ботарейка окислелась) потираете всё там ваткой с одиколоном) канешно не шанелем номер 5)но простым самым) можно водкой) без шуток) подождите пока высохнет вставляе новуюбатарейу и всё)
Если кислотой (как советуют) - то потом всё-равно придётся промыть аккуратно водой от кислоты, иначе постепенно опять будет окислятся. А так если налёт большой- то прочисть, затем ватка со спиртом (желательно этиловым - после не остаётся налёта в отличии от муравьиного ну и одеколонов не надо - там небольшое содержание масел)
почисть... такой штукой чем всё(....) лак от ногтей отдерают
Baur Seel