Сборку на AMD Ryzen бери - да не напишут мне в коммент фанаты Intel...
Какой именно бюджет у тебя?
Ryzen 5 1600 BOX,ну или дождись Zen+ - частоты выше и разгон лучше, уже скоро выйдет
Мать ASUS Prime B350 Plus
DDR4 16Gb 2666Hz + поднятие частоты и подкручивание таймингов (по желанию), любой компании, какая понравится - Kingston,Corsair,Patriot и т. д.
Видеокарту GTX1060 была бы лучше, но на неё сейчас цена бешенная и хрен найдёшь, так что остаётся GTX1050Ti
Блок питания на 500W
SSD на 128Gb,HDD 1Tb
Корпус какой понравится..
Этой сборки хватит за глаза и для игр и для работы
Компьютерное железо
Посоветуйте со сборкой нового пк
Леонид Немчинов
ну я хз фанат интела или нет, но райзен выгоден по цене, и, сравнительно с тем интелом, который старый по такой же цене, КПД в разы выше.
1151 v2, 2066, AM4, 2011-3
ОЗУ 2Х8 DDR4 ИЛИ 4Х8 если память четырёхканальная
1050ТИ, 1050, 1060, 1070, 1070ТИ, РАДЕОН 560,570,580
Леонид Немчинов
много цифр а слов нет. Но я разберусь) Спасибо!
повыгоднее - собирай с помойки
конкретно серверный ЦП и мать с али
хдд, озу, бп новые
видеокарту с вторички
корпус вообще не нужен - на стене соберешь
конкретно серверный ЦП и мать с али
хдд, озу, бп новые
видеокарту с вторички
Леонид Немчинов
у меня сейчас 775 сокет
DDR3 4GB оперативки
Видеокарта NVidia GeForce GT610 от Palit
проц Intel core 2 quad Q6600
блок питания FSP 400 ваттный
жестких диска два - один WD 320 (фактически 309) другой segate (фактически немного поменьше чем 250 гб)
ssd для винды - KingSpec на 60 ГБ (примерно фактических 56 гБ)
и что бы мне тут писюкнул - этим я и пользуюсь. Так что твой ответ бесполезен.
DDR3 4GB оперативки
проц Intel core 2 quad Q6600
блок питания FSP 400 ваттный
Да судя по бюджету бери готовый с invasion labs и все дела
Покупаешь совместимое железо, затем аккуратно все собираешь и накатываешь Windows. Всего делов то.
Леонид Немчинов
Херню куплю и что делать буду когда у меня, к примеру, мост накроется?
Если для игр, то на 1151 сокете (i3-8100 можно)
8 гб памяти минимум (2400 mhz желательно, ddr4), если бюджет будет посильнее, то можно и 16 гб взять
gtx 1050 ti
Леонид Немчинов
Ну, в отличие от 775, этот сокет вывозит куда сильнее.
Спасибо, буду выбирать.
зависит от бюджета
Леонид Немчинов
Зависит. А по твоему опыту что-то предложить или посоветовать не сможешь? Есть варианты?
амд как бы еще тока начали выпускат процы, ну фик знает что будет далшле, ядра эти играм нафик не нужны. Я бы сказал, что они там вообще все дебилы, нафик делат 6-12 ядерные для игр? игры делают для 4 ядер и так как интел ведущая платформа, то игры будут затачиат для 4 и 6 ядер, а на 4\8 пока забют и на 12 потоков тоже.
так, что 8100 проц достаточно и на него можно поставит 1080 ти. Также можно взят и 8400, тока от м\п щас тока на з 370 чипе, но марте или апреле выйдут н 370.
Gigabyte Z370P D3 7 т самая дешовая
корпус
DDR4, 8ГБ (2x4ГБ), Crucial Ballistix Sport LT Gray или Corsair Vengeance LPX 8 гб 4х2 7 т
HDD 1ТБ, Western Digital Blue 2800 т
ZALMAN Z3 PLUS 3250 т
DEEPCOOL GAMMAXX 300 1300 т
Chieftec Element 500W 2700т а лучше
Блок питания Thermaltake TR2 S 600W 4 т
да щас блоки ломаются даже за 3 т
карта или 1050 или 1050 ти асус гига мсиай
Gigabyte Z370P D3 7 т самая дешовая
корпус
HDD 1ТБ, Western Digital Blue 2800 т
ZALMAN Z3 PLUS 3250 т
DEEPCOOL GAMMAXX 300 1300 т
Chieftec Element 500W 2700т а лучше
Блок питания Thermaltake TR2 S 600W 4 т
да щас блоки ломаются даже за 3 т
Соберите единомышленников в фэйс буке млн человек создайте кооператив и купите любой компьютер с завода в Китае за 500$