Компьютерное железо

Собираю по частям компьютер, но хочу дешево. дайте советы

Собирается ПК так:
Монитор. Советую IPS/VA 27" FullHD (1080p)
А сам ПК:
поясню, лучше сначала покупать то, что не дорожает.
Сначала покупаешь корпус.
Корпус покупается один раз, пока нахрeн не поржавеет. Советую NZXT s340, Fractal Design Define R5 Titanium Window, Fractal Design Define Mini C Window Black, и мне очень нравится по цена/качество Zalman Z3 Plus White. В комплекте 5 вертушек, то что нужно.
Потом можешь заменить корпусные вертушки на тихие от фирм Be Quiet или Noctua.
Далее, блок питания. Это единствиная часть ПК, на которой не то что не нужно, а НЕЛЬЗЯ экономить.
Если у тебя не будет 2 видеокарт, i9-ых и т. п., советую модели:
be quiet! System Power B8 550W
Seasonic S12II-520 520W Bronze (SS-520GB)
be quiet! System Power 8 600W
Seasonic S12II-620 620W Bronze (SS-620GB).
Всё, других производителей настоятельно не советую.
У тебя есть корпус и БП, начало положено.
Далее, накопители.
Покупаем SSD, без него в 2018 невозможно.
Если тебе Windows и пару программ:
Samsung 850 120GB 2.5" SATA III V-NAND (MZ-7LN120BW)
AMD Radeon R3 120G 120GB 2.5" SATA III TLC
Kingston SSDNow A400 120GB 2.5" SATAIII TLC
Western Digital Green SSD 120GB 2.5" SATAIII TLC (WDS120G2G0A)
Если хочешь и пару игр, то на 240 гб. Они лучше в плане цена/обьём.
Далее, винчестер.
Обычный от Western Digital, модель Blue 1tb 7200 об/мин 64 мб.
Всё, у тебя есть почти всё для ПК:
Монитор, корпус, БП, накопители, вертушки.
Далее, железо.
Покупай память, ОЗУ, сколько тебе нужно, а потом материнку, процессор, видеокарту, и охлад для процессора. Всё.
Владимир Попов
Лучший ответ
Бу. Авито и али.
Юлия Бедова
Скупой платит дважды, а тупой - трижды; "не гоняйся ты поп за дешевизной"
Дешевле 40к только огрызок соберёшь, поэтому советую не собирать, если нет хотя бы 40к.
Юрий Бондарь
Проц с Али а все остальное с авито