Жидкий металл на основе галлия, он очень активно взаимодействует с алюминием - разрушает его в труху.
И с лужениной на крышке проца тоже вяло, но реагирует.
Не ипите мозги с модной "жижей" , а используйте термопасту!
Правильно нанесенная и крепко прижатая термопаста служит.... Ну в общем - весь жизненный цикл компа (пока не устареет и не отправится на помойку)
Хорошая паста не "пересыхает" . Пересыхают они от того, что пользователи криворукие ее мажут очень жирно, и ее становится слишком толстый слой. Толще слой - больше потери, сильнее "усыхаемость" , если можно так выразиться, чтоб понятней было.
В идеале паста вообще должна только поры и неровности заполнить, а не быть прокладкой
Компьютерное железо
Жидкий метал и термопаста, что выбрать ?
Толя Кондратович
Сергей спасибо очень подробно! А то \умники \ купи ЖМ он на 3 градуса лучше охолождает! Нет у меня с темпером ОК, я для просветления себя . Спасибо Вам .
термопаста
Жидкий металл электропроводен, не трудно устроить замыкание, и со временем радиатор и крышка процессора свариваются не отдерёшь. Термопаста самое то.
Толя Кондратович
Спасибо !
Жидкий металл и алюминий не совместимы. Нельзя мазать жидкий металл если у кулера алюминиевое основание. В составе металла галий, он вступает в реакцию с аллюминием аллюминий крошится.

термопаста
нахера всякие жидкие металлы? Термопаста - она проверена временем и хорошо себя зарекомендовала. То что на пару градусов лучше - это для тех кто собирает комп ради эксперимента....
можно и жидким азотом охлаждать - только зачем такой экстрим?
Если приклеишь выкинешь вместе с матерью если сгорит.
термопаста
Возьми хорошую не 100 рублевую термопласту и будет тебе радость