Компьютерное железо

Вопрос к владельцам SSD

Привет

SSD ускоряет систему. Я полагаю, это касается непосредственно и встроенных прог (калькулятор, дефрагментация, фаервол и т. д. Ок

Входит ли в "меню" быстрый запуск сторонних прог? Например chrome? У меня просто плагинов понавешано там и ну оочень медленно кароче. Или еще пример "Revo Uninstaller" (прога для относительно чистого сноса прог) Так вот, она пока запуститься, я через appwiz.cpl успею форматирование всего винта сделать (образно образно)

Я не гуглил, но думаю вопрос простой и лучше с ним обратиться к непосредственным владельцам таких дисков чем копать теорию.

/bВходит ли в "меню" быстрый запуск сторонних прог? /b

Пожалуйста, если ты не в курсе дела (т. е. у тебя нет SSD), не пиши

Спасибо
В чем вопрос, не въехал..
Роман Галлямов
Лучший ответ
Анатолий Сапронов у чела ОЧЕНЬ долго запускается стандартный калькулятор, он хочет ускорить запуск.
Григорий Юрьевич Попандопуло он наверно думает, что анек про 2х чукчей (2 чукчи около проводницы: 1й - меня ваш поезд до чукотки довезет? - нет... 2й - а меня?) вовсе не анекдот!
Дефрагментация противопоказана для SSD.
Ускоряется запуск ЛЮБЫХ приложений установленных на SSD и порой очень-очень сильно (в разы), а иногда незаметно.
Дауылбай Агайдаров Довольно распространенный миф (который правдив для первых SSD). Сейчас больше контроллеры выходят из строя.
Калькулятор точно открывается вместе с кликом мышки по значку.
Ерсын Мустафин
относительно большое ускорение запуска получать приложения/игры состоящие из большого числа файлов.
К примеру, в папке LibreOffice - Файлов: 7 368; папок: 891
При запуске с HDD головка диска перемещается от файла к файлу. Допустим, нужно загрузить хотя бы 1000 из них.
При скорости доступа HDD в 12мс, только перемещение на нужные файлы займет - 12000 мс = 12 сек.
На SSD на то же количество файлов уйдет в 12 раз меньше т. е. 1 секунда. На деле, LibreOffice на захламленном HDD загружается и по 30 секунд, а на SSD при той же захламленности - все равно на порядок (в 10 раз) быстрей.
Для калькулятора состоящего из одного файла прирост скорости запуска будет практически незаметен. А, вот для хрома с 100500 плагинами - будет видно на глаз.
Любое нажатие меню вызывает обращение к множеству файлов системы, поэтому опять прослеживается аналогия с LibreOffice.
На SSD ускоряется все, что так или иначе ведет к чтению/поиску файлов.
Wladimir Patsay
По факту практически не заметишь разницы с быстрым HDD, особенно если помимо SSD нет нормальных комплектующих.
Да все что находится на ссд диске шустрее отзывается, тот же браузер быстрее открывается. Единственно файл подкачки нужно убрать с ссд .Ну и дифрагментаци ссд не нужна.
2 чукчи около проводницы: 1й - меня ваш поезд до чукотки довезет? - нет... 2й - а меня?
Сергей Ковылов