Компьютерное железо

Ребзя, вопрос про скорость ssd

Купил б/у компик, установлен ssd от kingston на sata2 (больше мать не поддерживает). Скорости довольно слабенькие (см. скрины), дак вот вопрос: проблема в sata2 или ssd?
Скорость линейного чтения - максимальная для SATA2.
Скорость чтения мелких блоков - типичная для старых \ дешевых SSD.
Вадим Ввв
Лучший ответ
это максимум для sata2
Павел Туманов
Скорости для SATA 2 отличные, а не слабенькие
нормально все.
что вам линейная скорость? две нижние строчки просто супер
Виктор Черногоров Система довольно медленно запускается
Предел SATA2 достигнут )
Разница между SATA I, SATA II и SATA III
В чем заключается разница между SATA I, SATA II и SATA III?
SATA I (версия 1.x) интерфейс, официально известный как интерфейс SATA Гбит / с, представляет собой первое поколение интерфейсов SATA работающих на 1.5 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 150МБ / с.

SATA II (версия 2.x) интерфейс, официально известный как интерфейс SATA 3 Гбит / с, представляет собой второе поколение интерфейсов SATA работающих на 3,0 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 300МБ / с.

SATA III (версия 3.x) интерфейс, официально известный как SATA 6 Гбит / с, представляет собой третье поколение интерфейсов SATA работает на 6,0 Гбит / с. Пропускная способность которая поддерживаемая интерфейсом - 600 МБ / с. Данный интерфейс обратно совместим с интерфейсом SATA 3 Гбит / с.

SATA II интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I портах. SATA III интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I и SATA II портах. Однако максимальная скорость диска будет медленнее из-за скоростных ограничений порта.

Пример: SanDisk Extreme SSD, поддерживает интерфейс SATA 6 Гбит / с и при подключении к портам SATA 6 Гбит / с, может доходить до 550/520MБ/s последовательного чтения и последовательной ставки скорость записи соответственно. Однако, когда диск подключен к порту SATA 3 Гбит / с, она может доходить до 285/275MБ/s последовательного чтения и последовательной записи соответственно.
В САТА. В САТА 3 400-500 скорости.
У sata2 предел 3 Гбит / с, как раз твой случай, только у SATA3 - 6 Гбит / с