Компьютерное железо
Вопрос про внешний SSD, как хранилище контента...
Вот допустим я куплю хороший внешний SSD, заполню его контентом и отключу. Сколько без проблем может храниться контент?
лучше HDD для этого
Антон Малышев
А как же то, что в нем движущиеся части (трение), а в SSD нет?
ssd не лучший выбор для хранения контента)
а сколько звони производителю и спрашивай
примерные данные с яндекса :
В оптимальных условиях SSD-диск может хранить информацию от 3-х месяцев до 2-х лет, будучи отключенным от питания.
примерные данные с яндекса :
если внешний диск для работы, и ты им постоянно пользуешься, копируешь с него программы или данные, то лучше ССД, он быстрее, и менее подвержен ударам
а для длительного хранения данных, лучше хранить на HDD, записал, кинул на полку или в ящик и забыл лет на 5, потом захотелось фотки посмотреть, подключил и любуйся,
на ССД ты ничего не увидишь через 5 лет.
Антон Малышев
Спасибо.
Бесконечно, ячеки разрушаются со временем от записи и чтения, если будте лежать то хоть 10 лет
Вот подробная статья по теме вопроса:
«Облако», HDD или SSD: где лучше сохранится информация спустя 20−50 лет и как умирают данные
Внешний SSD надежнее внешнего HDD в плане полевого использования, поскольку нет механических подвижных частей. С другой стороны с SSD сложнее восстановить данные, с пластин HDD проще вытащить данные.
В SSD память сделана из ячеек с зарядами. Со временем заряды просто-на-просто исчезают из памяти, что приводит к потере данных.
Примерно ты можешь хранить на SSD 1-2 года. Всё зависит от структуры памяти.
Если хочешь записать на диск и через лет 10-20 подключить к ПК чтобы посмотреть на контент, то тебе нужен HDD.
не стоит, жёсткий диск надёжнее для хранения без подключения энергии
нет ограничения по времени
Зайди там точно помогут https://ok.ru/profile/568691320817https://ok.ru/profile/568691320817
Да хоть сколько угодно, главное в воде не купай и в костер не кидай)
Года 4-5 вроде было без питания.
Зачем такой диск использовать в качестве хранилища. У меня на 1Тб HDD подключён. Хранить можно, пока сами его не испортите.