Компьютерное железо

что важнее для игрового пк процессор или видеокарта?

Важно и то, и другое. А так-же, не менее важна и оперативная память.
Если вопрос, что брать первым, то процессор, т. к. обычно разные поколения процессоров не подходят к одинаковым мат. платам. А для видеокарт уже давно используется слот PCI-e (более 10 лет) и любая видеокарта подойдёт к любой мат. плате с слотом под видеокарту.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Стас Кириченко спасибо это очень полезная информация
Причём тут процессор, если вы графику прокачиваете?
Конечно на систему процессор влияет, но только на систему, а от неё и какой-то процент на играх отражается, только за счёт конфигурации.
Для дураков - процессор прямое воздействие не оказывает, но 15% влияние имеет на фпс
Стас Кириченко я не знаю, вот и спрашиваю
Все важно и то и то
Zemin Bekmuradov
дисковод
Сергей Дронов
И от процессора зависит производительность, и от видеокарты. Возьмёшь слабый процессор - получишь низкий фреймрейт, купишь слабую видеокарту - получишь низкий фреймрейт/слабый графон. Ещё и памяти оперативной должно хватать.
Ерхат Саутбаев
Стас Кириченко а системный блок как то влияет на производительность?
Евгений Белоусов ага если мышь возьмешь 100 dpi так она тоже не раскроет видяху ))
1) Без видеокарты нормальной не будет игрового ПК
2) Без ЦП вообще не будет не какого ПК
Вот и думай, может всё важно?
Пк не будет работать без ЦП, ЖД, БП, всё взаимосвязано.
Гланое грамотно подобрать комплектующие для ПК чтобы вышел хороший производительный дуэт ;)
Наибольшую роль играет баланс системы процессор + видеокарта + оперативная память. Если процессор будет слабый он попросту не раскроет потенциал видеокарты, так и наоборот.
Sergey Movshenko
Азамат Нагоев Баланс и потенциал с раскрытием перещеголяли всё! ))
Анатолий Злотников ешчо адын уибан
Евгений Белоусов Ну не раскроет и шо, сломается шоль ))
Ты руку подними вверх и так резко махни вниз ей и скажи : да и хрен с ним !
Что важнее у автомобиля, двигатель или руль?