Компьютерное железо

Диск Купил пол года назад можно лечить?

Пишет тревога что делать есть ли причины менять хард?
Перегрелся он у вас, вот и посыпался..
Михаил Блажис
Лучший ответ
программой Victoria еще проверь его
Канат Калиев
Слить нужную информацию и возвращать по гарантии.
Значения переведи в десятичные и покрупнее скрин.
Hard Disk Sentinel Pro 5.01.8557 Final / 5.01.7.8557 beta
https://rsload.net/soft/cleaner-disk/9119-hard-disk-sentinel.html
Hard Disk Sentinel Pro - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дис-ков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности дисков и их возможные сбои. Предупреждает пользователя об обнаружении непола-док или превышении температуры. Возможности программы явно не будут лишни-ми, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопи-телей. Приложение отслеживает статус жестких дисков, включая показатели темпе-ратур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (этот показатель может быть использован для тестирования или определения заниженной производительности в тех или иных ситуациях).
Обычно лечится собственная голова, а диск готов в ведро, как можно убить за пол года, есть один и за шесть лет насильсвеных действий живой и по сей день
Иван Ельцин
Геннадий Орлов Я вот про тоже максимум я играю по 4 часа в день может брак ?
Пройдись LLFT. Не понравится то пускать селфскан через терминал
Владимир Фокин
2976 переназначенных - это помойка а не хард
Василий Симаков Где это ты увидел?
Erzhan Nogerbekov и как же ты это узнал?
Гарантийку быстрее неси, а если не примут-да, покупай новый, и все важные данные с него переноси на флешку.
Если есть переназначенные (мёртвые) сектора, то лучше не тянуть с этим, хотя сейчас ещё мало их.
Aleksandr Aleksandr