Всем привет!
Задача следующая, коптер пишет видео на карту microSD. Она имеет относительно малый объём памяти 64 Gb. В поездке, путешествии хочется таскать как можно меньше аппаратуры и что б она была как можно меньше и легче. Вопрос в том, где найти и как называется устройство, которое бы выгружало данные с флэшки в свою внутреннюю память относительно большого объёма (не менее 500 Gb) без пребегания к помощи ноутбука и др. техники.
Коптер записал видео, вставил в устройство, оно скопировало в себя это видео с карты, карту в коптере отформатировал и снова пиши.
Когда приехал домой из путешествия, просто подключился к этому хранилищу 500 Gb и более и перенос на стационарный ПК с последующей обработкой видеоматериалов.
Спасибо за ответы!
Компьютерное железо
Портативное устройство для выгрузки данных с microSD в полевых условиях без ноутбука
меняй флэшки м всё все так делают
Лучше менять флешки!
Анатолий Петров
Спасибо!
в облако можно же какое закидывать, или тупо на свою почту, знаю что майл месяц хранит, если файлы больше 25Гб.
Вова Позняков
эмм, на облако больше 2 гигов низя если бесплатно пользоваться.
вариантов тьма. но все очень хромают с надежностью и ценой.
наиболее оптимальное: смарт+накопитель ssd в хорошем боксе
наиболее оптимальное: смарт+накопитель ssd в хорошем боксе
Alexandr Golovko
к SSD накопителю еще питание не забудь потому что со смарта может не хватить
Если это не 4к 200 мбит/с то думаю дешевле и проще накупить карт памяти и просто заменять их !
Анатолий Петров
4к с битрейтом 100 мбит/с
Malicious Angel
да оно не дорогое, поддерживает кучу карт http://www.dx.com/p/2-5in-otg-digi-mate-iii-hard-disk-enclosure-781
телефон с двумя слотами по микро сд.
затея хороша... может телефон какой есть? но на 500 гигов...
Много флешек - единственный выход. И нагрузка самая маленькая по сравнению с другими девайсами для ходовых путешествий и цена относительно невелика. К гипотетическому хранилищу ещё и аккумуляторы понадобятся или зарядка. Лишний килограмм таскать в рюкзаке на пару десятков км очень мне лично не нравится.
Берешь внешний жесткий диск с кабелем MicroUSB. Вставляешь карту в телефон, а к нему подконнекчиваешь кабелем этот жесткий диск - и на него передаешь (телефон должен поддерживать стандарт OTG).
Где ты такой коптер возбмешь, который без розетки сможет поназаписывать 500 ГБ? По-любому же будешь где-то останавливаться чтобы подзарядиться, вот там на ноут и сбрасывай.
Где ты такой коптер возбмешь, который без розетки сможет поназаписывать 500 ГБ? По-любому же будешь где-то останавливаться чтобы подзарядиться, вот там на ноут и сбрасывай.
тема про флешки больших обьемов например в 200 гб умещается 20 часов (Full HD) 128 соответственно в половину меньше. стоит 4- 8 к рублей . смысл тебе таскать с собой полевое хранилище на котрое еще надо затратить энергию и таскать с собой? если ты потратил на акумуляторы хватающие на 10 часов записи и полетов .. че флешку та не прикупить да не одну ..
nas с wi-fi подключаешь к прикуривателю авто или любой АКБ 12v, управление с мобильника по ВЭБ морде, FTP (можешь кидать сразу с коптера не на флэшку а в хранилище), независимость от мобильных операторов, объёмы сумасшедшие (ограничиваются ценой), DNLA и много других возможностей.
мне кажется ноут понадежней будет, чем эта штука
Арм@н Мух@meдp@xиmob
WD My Passport Wireless Pro 3TB понадежней ноута будет.
Похожие вопросы
- посоветуйте. как в домашних условиях почистить ноутбук от пыли?очень сильно гудит,я не спец в компах
- вопрос про ноутбук и зарядное устройство
- Оставил на ночь зарядное устройство от ноутбука в ноутбуке.
- Ноутбук не видит зарядное устройство.
- Портативный жесткий диск на 750Гб. Можно ли вытянуть из него данные?
- На что стоит потратиться: на флэшку большого размера или на портативный жесткий диск?
- В какую файловую систему лучше форматнуть портативный жестки диск
- где лучше хранить ценную информацию:в ноутбуке,dvd-диске,портативном внешнем жестком диске?какой вн. диск лучше?
- Помогите выбрать ноутбук, один из трёх, данные прилагаются
- Насколько портативными были первые ноутбуки? Они весили 12 кг...