Компьютерное железо
Нормальная скорость жёсткого диска
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста нормальные ли эти скорости жесткого диска? И что с ним делать если нет?

Это не проверка! скопируй файл на самом диску гигов в 5. Вот это проверка и время засеки, за сколько потом поделишь
низкая
у нормального должно быть где-то 170
Александр Владыкин
ничего подобного 170-180 это скорость ВД раптора
У жестких дисков разная скорость в зависимости от расположения на самом диске. В начале ( с краю) радиус больше - и соответственно плотность записи на 1 оборот выше, так что в начале диска, в начале 1 раздела скорость максимальная, ближе к концу - падает аж в 2 раза с лишним .
У тебя так и есть, я вижу раздел Е, и он находится уже ближе к концу диска.
Если это так - то скорость нормальная для среднего недорогого жесткого диска 3-5-летней давности.
У меня диск 2012 года дает около 120МБ/с в начале, диск 2018 года покупки - 200+ МБ/с
диски 2,5" ноутбучные: 90МБ/с 2012 года и 120-130МБ/с 2015 года
это все в начале диска, ближе к концу скорость гораздо ниже.
Это нормально
Александр Владыкин
С краю диска и в начале скорости последовательной записи одинаковы, там плотность другая. Это утверждение было справедливо к древним дискам.
Нормальная, с диском ничего делать не надо. Кроме как заменить его на SSD
для какого-нибудь старичка нормально
Слабая скорость, нормальная для обычных должна быть выше 100, у вас и до этого не дотягивает, для меня это сигнал к замене
что ж тут нормального? рабята не гоните... на сата 2 - 140Мб/сек нормально.
Вполне нормальная скорость, к тому же похоже у тебя старый диск, как бы не сата 2. Но и для современных Серии ВД синий это норма, молчу даже о Зеленой серии. И не слушай теоретиков, это реальная скорость записи и чтения. У меня самый быстрый из одиночных жеских ВД раптор выдает 180. А вот среднячковый сегейт

Шляпа какая-то, а не диск
вот мой

Сергей Турманов
не чего понтоваться, спросили четко"скорость жеского диска" а не твердотельника.
модель напиши
Нормальная, если нужно больше - покупай ssd