Компьютерное железо
=))) У меня сейчасстоит 3770К процессор. Хочу поменять на что нибудь поновее. Но стоит ли? Присматриваюсь к серверным.
Зеоны говорят не хуже стоковых. Но стоят процентов на 10-30 дешевле. А если покупать на али - так вообще копейки. Так ли это?
понимаю тебя, это состояние души железнячника, когда хочется чего то нового, в то время как когда то купленный производительный проц тянет все не напрягаясь, а поменяешь его и не почувствуешь эйфории. Я то же мучаюсь с 2013 года со своим зионом хасвеллом, за это время фуфиксы успели умереть и воскреснуть, вышли каблуки, кофе, рязань, а наши камни с усмешкой смотрят на все это .К тому же у тебя проц разгонный, так что где то в 2020 году можешь начинать думать о замене
Неизвестно Неизвестно
Вот вот... а еще придумали этот майнинг.... Прибыли скорее всего падали. А спрос надо было поддерживать. Недавно был разговор. У нас корабли космические и МКС работает на железе в лучшем случе 200х годов. Оно нормально, стабильно, исправно работает. И некоторые катят болты на нашу электронную промышленность - мол отстой... мало МГЦ.... да ппц. Пошли они в жопу. С 2012-13 года прорывных технологий и роста производительности нет. Все упирается в возможности подложки, - а имеено материала - кремния. Да, есть компы на квантовой логике, но они как в 60х.... занимают места с комнату, и требуют криогенного охлаждения.
Неизвестно Неизвестно
У меня корпус хороший=)) хочется каких нибудь излишеств.... чтобы красиво было внутри. ну и т. д. А мой рацио. говорит.... нахрена камень менять? А если нахрена камень менять - нахрена материнку? ..только если какие нибудь кулера модные поставить... а так. ну и переферию.
Тупо и глупо !
Неизвестно Неизвестно
Объясните, товарищ, почему.
Почему ты нас спрашиваешь стоит ли? если тебе данного процессора не хватает то меняй, но уточни для каких целей что бы знать что советовать. Если же тебе хватает процессора для твоих задач, в чем тогда вопрос ?
Неизвестно Неизвестно
Вполне хватает. =)) Хотел бы попробовать просто собрать комп на серверном процессоре. И посмотреть, что люди думают об этом. Задачи простые. Офис, обработка фото, и программирование базовое, без графики. Может быть видеомонтаж, без длительного рендеринга - простое.
Неизвестно Неизвестно
Ну и конечно игры и серфинг в сети.
i7-7700 бери и не ипи мозг = 17 тыщ всегото, для сравнения видюха 1050 ти геймс стоит 15200 ре
Алексей Побоженский
хахахахах 7700 в 2018 серьезно когда его ебет 8400?
Уже пора.
Не майтесь дурью и берите 8700к.
Смотри i7 - 8700 или i7/i9 на сокете 2066
тоже имею 4790к производительность на высоте ..НО платформа умирает и вот например мать сменить уже проблема... хороших экземпляров нет либо очень дорого и Б\У...
если хотите выгодно сменить платформу то надо продавать... я хотел на райзен пересесть-отговорили))
Думаю займусь этим. Продам мать проц и оперативу и возьму новую платформу. не для чего чтобы не сидеть на старом и если сломается то все
Михаил Желем
лучшее-враг хорошего, но хозяин- барин
Если есть просто желание апгрейдиться ( ты этот проц и так на 100% не юзаешь), бери ай 3 3220, поймешь что ай 7 хватало с запасом).
Думаю что 3770к, весьма не дурный камушек! Зачем его менять?
Неизвестно Неизвестно
Да. тоже так думаю=))) 5 лет пашет без нареканий. Даже сейчас смотрю стоит 20+к.
Неизвестно Неизвестно
Правда на Али он дешевли всего 8-9к.
Да, меняй. AMD Ryzen 5 1600, на него цены упали, i5 8400 на 1151 v2 или Ryzen 5 2600.
Неизвестно Неизвестно
Вопрос - почему менять... у меня интел уже давно. Присматриваюсь к Зеонам потому что они не хуже стоковых, но дешевле.