Компьютерное железо

Оцените сборку за 65 тысяч

Процессор AMD Ryzen 5 1600 BOX
Материнская плата MSI B350 GAMING PLUS
Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 STORMX 6 ГБ
Оперативная память Corsair ValueSelect 16 ГБ
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T
2 ТБ Жесткий диск Toshiba P300
Блок питания DEXP DTS-450
Корпус AeroCool V3X Advance черный
Добротная, что редкость в этом разделе.
Придраться можно только к блоку питания, фирму не знаю, доверять бы не стал. Но это придирка.
Афанасьев Андрей
Афанасьев Андрей
79 890
Лучший ответ
Здравствуйте,

Блок питания оптимальнее выбирать от известного производителя БП, особенно если предполагается разгон процессора, хотя это по усмотрению, мощности блока питания достаточно для такой конфигурации, в том числе при разгоне процессора, если предполагается установка 16 GB модуля оперативной памяти, имеет смысл заменить на пару 8 GB модулей для двухканального режима, в остальном вполне сбалансированная конфигурации для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно.
Геннадий Царёв
Геннадий Царёв
92 021
DEXP DTS-450 - подозрительный. По мощностям норма, а цена и фирма нет. AMD Ryzen 5 1600 BOX - точно без охлаждения?
Слабое звено данной сборки - блок питания.
Брать нечто под брендом ДНС (он же DEXP) - это очень неразумный поступок.
Если ничего не изменилось - их собирают криворукие непонятные субъекты во Владивостоке из дешёвого китайского хлама.
Ну и 450вт, причём совсем "не честных" (396вт по 12в линии) - мало.
NH
Nodirjon Habibov
61 047
Кулер не нужен, проц BOX

Бп хотя бы на aerocool kcas заменить, dexp вообще не о чем

Жд поменьше, ssd хотя бы под винду добавить.
Память можно и подешевле взять, самсунг зелеными плашками самое то, и гонится преекрасно
Alex.kovalenko1488
Alex.kovalenko1488
38 902
2 момента. Если проц боксовый, то кулер к нему такой не нужен. Или боксовый, он у него хороший, или башню помощнее. Рекомендую боксовый, а башню уже по эксплуатации подберешь, если будет нужна.
БП стремный. Бери лучше бренд - seasonic, fsp, zalman, chieftec, и бери 500-550 ватт. В остальном - отличная сборка.
И одно маленькое дополнение, не поскупись на ССД под систему. Хотябы 240 гб. Хоть ССД и не принципиален, но сильно увеличивает комфорт от пользования компом.
Нормально.
Нормас. Щас читал что райзены второго поколения с соплями под крышкой хоть и не плохими но всё же. Это надо так поднялся и тут же обосратся
АЯ
Анна Ягмурян
26 211
Добротный выбор. У самого почти точно такая же сборка. Ах да, только SSD нужен и БП лучше другой фирмы взять, да мощней чуток.
бп не очень, возьми подороже за тыс 4тыс, хотяб-бы 3500