Компьютерное железо

Хочу такой комп собрать. Норм?

Процессор AMD Ryzen 7 1700
Материнская плата ASROCK AB350 PRO4, SocketAM4, AMD B350, ATX, Ret
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гб -2шт
Видеокарта POWERCOLOR AMD Radeon RX 570, AXRX 570 8GBD5-DM
Блок питания FSP 600PNR-I
Жесткий диск WD Blue WD20EZRZ
я бы БП побольше взял, а то вдруг, что на блоке экономить низя
Дмитрий Логинов
Лучший ответ
WD Blue WD20EZRZ помойка есть, а SSD....эта же помойка опустит весь комп
Такой крутой комп, а на БП сэкономил ? ))))
Здравствуйте,

Это не тот чувак, если пользователь сознательно выбирает менее производительную видеокарту с более высоким уровнем потребления и нагрева по сравнению, например, с GTX 1060 серии JetStream, что, кстати, довольно забавно в контексте соответствующих примитивных рифмовок и прочих выдуманных страшилок, это его личное дело и вопрос вне компетенции технической поддержки производителя, хотя комментарий про целесообразность выбора именно Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X вполне корректный, разница в производительности с процессорами серии Ryzen 7 1700/Ryzen 7 1700X в игровой нагрузке не особо существенная, впрочем, это по усмотрению, дополнительно в порядке рекомендации - модули оперативной памяти замените на модули оперативной памяти на чипах Samsung, например, на Samsung M378A1K43BB2/CB2-CRC, из-за особенностей архитектуры процессоров серии Ryzen оперативная память на чипах Samusng предпочтительнее для разгона, который оказывает заметное влияние на производительность процессоров этой серии, жёсткий диск выбирайте с 7200 об/мин, менять блок питания в этом случае как раз не требуется, мощности БП достаточно в том числе с учётом разгона процессора, хотя серия PNR-I у FSP сама по себе довольно специфическая, в частности, уступающая по параметрам серии PNR, поэтому можете рассмотреть установку блока питания более высокого уровня.
Видеокарту поменяй на Palit 1060 6 Gb. В остальном неплохо, особенно если не для игр.
Дмитрий Счастливый Палит воняет и горит. Как так не для игр?
Нормальный ПК, правда мать я бы взял ATX, но тут уже каждому своё.
Блок нормальный - но присмотрись к другим.
Сергей Гусев
Норм
Игорь Смирнов