Компьютерное железо
Почему ПК на базе AMD FX собирать уже поздно?
А зачем это ховно мамонта когда есть на много новее и производительне?,
Айбек Туралиев
Но это же обойдётся очень дорого! :)
Как бомж-вариант можно, но насколько это рентабельно, другой вопрос.
стоят много, а толку мало
Потому что самый сильный из фикусов уже сейчас сдаёт нехило во многих играх, и тем более лопнет в более новых. Производительность на ядро низкая, многопотока нет, толку вообще очень мало.
Да и опять же, ну соберёшь ты систему, а что дальше? Полная смена платформы вместо небольшого апгрейда.
а кто сказал поздно? смотря для каких целей, и с каким бюджетом....
Почему поздно? Можешь и сейчас собрать
Старая архитектура, недоядра, мёртвый сокет, нет возможности апгрейда
ну как сказать)) на жизнь одной видюшки типа 1050ti или 1060 его хватит еще . Отличная альтернатива всяким ай3, чуть дороже если 1070 охото то есть тех же лет ай7-2600 или зеоны на его базе е3-1240 допустим ну а для 1080 и 1080ti уже да лучше конечно уже новый проц брать или 2600к, 3770к 4770к или 4790к в разгон до 4,3-4,5
Сейчас по сути кроме новых интелов (i*-8***) брать нечего=) Если рассматривать до i7=) Выше ХЗ, ну и если под обычные житейские нужды=)
Айбек Туралиев
Очень дорогие нынче интелы.
Потому что это процессор 6-летней давности
Алексей Кучманов
Процессоры из этой линейки разными бывают
Весь вопрос в том для чего тебе пк если для игрушек собрать не дорогой и чтобы тянул на максималках то почему нет только для апгрейда уже движения дальше нет хотя хватит ещё лет на пять, потом вк покупаешь последнюю или предпоследнюю ещё + 3 года минимум ну а потом уже переходишь на новую платформу как то так.