Компьютерное железо

Вопрос про SSD и HDD в паре.

Если поставлю SSD и установлю на неё ОС а игры устанавливать на HDD то они будут запускаться? ото некоторые пишут что игры и прочие программы не запустится таким макаром. Это правда ?
1. Работать все будет.
2. Здесь Вам выше посоветовали игры на SSD устанавливать. Ни в коем случае это не делайте. SSD-диск пусть работает чисто как системный раздел. Вообще SSD-диски не любят частых записей-стираний, от этого у них сокращается срок службы.
Владимир Щербина
Лучший ответ
Руслан Аглиуллин ну я так и планирую, ос и пару программ таких как браузер, фотошоп и прочее такое на ссд ну а игры и прочий хлам на хард
Григорий Шевчук ССД ка сьёмный носитель? Круть :) А ничего, что при установленных драйверах чипсета (в частности САТА) любое САТА устройство можно как сьёмный носитель рассматривать поскольку САТА поддерживает горячую замену? :)
Неправда.

Если игра или программа подразумевает установку на любой, диск, папку, то есть сама предлагает на выбор пользователя место для установки, значит все будет прекрасно работать!

Не будут работать они только в том случае, если ты тот диск, на который их установишь, сотрешь или отключишь.
Joker Костян
главное чтобы ты их подключил
Ринат Kailer
некоторые пишут что процы видеокарты раскрывают. Работать будет, но лучше конечно игры на SSD уже устанавливать
Руслан Аглиуллин мне SSD тупо под ОС и некоторые программы, всё весомое как игры, музыку, видео планирую на жесткий скидывать. особенно игры.
Всё будет работать.
На SSD даже не все игры нужно ставить, а только те, где открытый мир, разные локации, смена уровней и т. д. Остальные комфортно и на хдд себя чувствуют.
у меня так сделано, всё работает
Seif Allah
Все норм будет
Nemadjon Xassanov
Конечно будут запускаться, просто не слушай этих "некоторых"
Dmitro Dmitriev
в Windows не запустятся таким образом
А в Linux запросто
Ринат Kailer ты бред то не пиши
Владимир Щербина Ты с травой завязывай. Не надо пугать тем, чего не бывает.
Нет не правда. Всё будет отлично работать.
Запускаться будут!
Jasur Okhunov
Вообще пофигу что куда будешь ставить, никаких проблем быть не должно если все компоненты исправны, можно на HDD можно на SSD ставить куда больше нравится, я например вещи которые хочу ускорить в запуске ставлю на SSD (типа фотошопа и другой софт), а игры, фильмы музыку на HDD и часть софта тоже на харде, т. к. места жрёт много, а SSD у меня не такой большой :).
Руслан Аглиуллин ну вот я так же и планирую сделать, программы которыми часто пользуюсь и где нужна скорость их на ссд а всё остальное менее актуальное на хард
Будут они запускаться, куда они денутся...