Компьютерное железо
Что лучше купить компьютер или майнинг ферму?
нужен компьютер- компьютер, нужна ферма - ферму
купи лучше просто ферму и зарабатывай трудом
биткоины не для нас- пролитариев- так как мы все пролитаем
Мозг купи, хотя он не продаётся
купи лучше комп или так
если средства позволяют
смысла нет по др. майнить

если средства позволяют
смысла нет по др. майнить

начинай с малого. вместо покупки арендуй мощность и пробуй заработать. (гугли облачный майнинг).
но можно собрать комп с картой 1080TI, которая сейчас у меня даёт 1.3 евро в день грязными.
Да, выше верно сказали - купи ферму и коров, на молоке озолотишься.
В этом случае лучше мозги.. хотя бы говяжьи в мясной лавке, они всё получше будут, чем без них вовсе.
Купи компьютер и майнинг ферму. Будешь играть и майнить
на комп хватит, на ферму нет....
Купи золото.
Маме-цветы, девушке-мороженное..
майнинг для обычных людей очень рискованная затея, а зачастую бессмысленная. Вопрос из серии что купить - трусы или капусту
не будь идиотом, производители видеокарт хорошо зарабатывают на таких "МАЙНЕРАХ" которые хотят много денег ничего не делая, в итоге набивают карман как продавцам так и производителям, но ты ее не окупишь, тоже самое что ипотеку взятьв банке xD сколькоу тебя денег, собрался он ферму покупать xDxDxD
Смотря для каких целей - я так понял тебе для майнинга - тогда лучше взять внешний хостинг для фермы. Дешевле в итоге получится. Я могу оставить контакты ребят, где есть абузоустойчивые под ферму. Подскажут - https://blitz-host.com
Я отвечу более развернуто ))) Смотри! Если ферму будешь собирать сам то ты сможешь заточить ее под себя. То есть сможешь сделать типо игровым и типо майнинг фермой ) Это возможно НО! Понадобиться в 1.5 раза больше денежных средств ) Так что решай сам! Я советую игровой комп
У нас немного стремно майнить, в любой момент могут принять закон о запрете и ты потеряешь абсолютно всё. Проще покупать удалённые мощности (читай о облачном майнинге https://cryptodelo.com/oblachnii-maining/ ) которые могут быть даже в другой стране. Обслуживанием ферм и другими вопросами занимаются люди, которые и сдают вам свои мощности в аренду.
На днях вложился в облачный майнинг на сайте Cryptobitup.com. Судить, конечно, ещё рановато, нормально здесь всё или нет. Но могу уже сказать, что деньги потихоньку капают на мой счёт и вроде бы их можно вывести. Я ещё не пробовал, ибо сделаю это когда хоть какая-то приличная сумму скопится. В общем, по моим впечатлениям, всё работает и работает хорошо. Думаю, что всё должно вывестись без каких-либо проблем.
купи умную книжку для начала