Компьютерное железо

Какой фирмы брать видео карту?

AMD
Asus
EVGA
Gainward
GIGABYTE
HIS
Inno3D
KFA2 (Galax)
Matrox
MSI
Palit
PNY
PowerColor
Sapphire
XFXforce
Zotac
Akmalbek Axmadjanov
nvidia
Николай Зинченко
Лучший ответ
да пох денги были бы-гигабайт шумный
Михаил Понятых
nvidia от ASUS
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, допустим, на примере GTX 1060 по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, MSI Armor и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, что обеспечивает в том числе экстремальный разгон, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, по этим параметрам и выбирайте, также учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и по возможности с 6 GB видеопамяти, тогда как видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, также обращайте внимание на сравнительные обзоры, примеры сравнительных обзоров видеокарт на базе GTX 1050: https://3dnews.ru/966516/ и на базе GTX 1070 и GTX 1080: http://rgho.st/8SGHMgpgf , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания, чем меньше температуры, тем эффективнее охлаждение) и отзывы реальных пользователей на профильных сайтах, в частности, на forums.overclockers.ru, на которых отсутствуют рекламные отзывы, характерные для сайтов некоторых магазинов.

Шутка про "всякие", конечно, забавная, с учётом того, что компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт со статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, как и компании PNY и GALAX с европейским брендом KFA2, разве что у GALAX собственный отдел разработки, поэтому видеокарты имеют конструктивные отличия), впрочем, это больше для информации, а не в качестве основного критерия выбора видеокарты.
Какая разница - один китай
Тахир Юлдашев
Мне по душе асус.
На второе место поставил бы гигабит.
На третье- мси.
Всякие палиты и гайнварды- на последнее.
Мне по душе EVGA.
Gigabyte, Inno3D, Palir, EVGA, HIS, Saphhire
AMD
gigabyte или референсную