Собственно сабж:
Уввжаемые знатоки, подскажите, как лучше поступить и что лучше выбрать?
Имеется выбор между Ryzen 5 и i5. Модели написал выше. Что лучше выбрать в долгосрочной перспективе (ммнимум лет 4-5) ?
Тесты многие просмотрел, i5 в играх в клочья разывает Ryzen, но на стороне красных многопоток. Систему юзаю в основном для игр, монтажом и стриммингом не занимаюсь. Поэтому и систему каждый год оьновлять не планирую.
Или подождать еще (не знаю чего) с моим fx-8350 разогнанным до 4,5 ггц? Большой ли рипост будет от смены архитектуры? Видеокарта 1060 6гб
Желательно аргументировать ответ)
Компьютерное железо
Помогите выбрать R5 1600x/2600x vs I5-8400/8600k?
Новые зен+ уже не сильно отстают от интел в играх. Да и если бы у тебя была 1080ти, а тут смешно говорить ---все равно всё упрется в видяху ))
Поддержку платформы обещали до 2020 года т. е. минимум будет еще зен2, который встанет на ам4. А вот с интелом неизвестно да и всё портит жвачка под крышкой :/
2600 с разгоном ---оптимальный выбор цена-производительность. Или 2600х без разгона ---можно матплату тогда брать недорогую.
Ничего из этого, 8700К только для игр с запасом на лет 5.
8600k
Ryzen 2600
Лучше подождать пока не крякнет. Для игр важней видеокарта, а GTX 1060 неплохой вариант и для Athlon II x64. Даже core i9 LGA 2066 со своей знаменитой Intel UHD 630 не справится с играми без дискретки.
I5-8400/8600k
intel это очевидно
Зависит от направленности игр в которые ты играешь.
С упором на физику/скрипты или просто бета/альфа версия игры - райзен
Все игры - интел
ну лучше конечно же взять i5 8600K если для игр
райзон он идёт как для монтажа видео
ну фпс апнется в разы на 50-60 точно если взять 8100 проц а лучше 8600 + материнка за 4 т и ддр4 а свое продай.
не будет игр для 12 потоков. амд дурачит народ. игры будут делать под ведущюю платформу интел. доля рынка 70 % так что оптимезировать будут для 4 и 6 ядреных
а амд если 1600 то разробы возъмут тока 6 ядер
им надо делать как у интел 6 ядерные и мощный 4 ядерник
Алмаз Челнинский
ты отстал от жизни, на ксеонах 18 ядерных народ играет уже ))
В Думе 150 фпс
Виктор Коскелайнен
Спасибо за отзыв. Но насчет многопотока не уверен)