Компьютерное железо
Есть ли смысл устанавливать на сегодняшний день windows 7 или же ставить 8.1 или 10-ку?
Если компьютер не очень мощный то семёрка всё же лучше, да ещё смысл есть. Но если компьютер более мощный то Windows 10 конечно лучше, там много функций и с ssd работа лучше, и много чего нового. Windows 8.1 на мой взгляд ставить смысла нету.
Установи да попробуй, не нам же гадать какой системе ты отдашь предпочтение
Если не нужны проблемы с совместимостью программ и игр и всякие неожиданные ошибки в работе, то 10 разумный выбор.
Евгений Ващилин
10-ка при установке предлагает ввести ключ, хотя можно этот пункт пропустить. Но возможно надо будет ставить потом активатор, или можно и без него обойтись?
Ставь 8.1 будет тебе и стабильность и безопасность.
10 -ка тоже не плоха.
8.1 по сути и есть 10, только без слежки за тобой и апдейтов без уведомления. Зависит от системы. Если сможешь найти драйвера через драйверпаки всякие или установить их в режиме совместимости, то семёрка конечно устарела, ведь это по сути VISTA и даже WIN 2000, лишь слегка допиленные. Им скоро уже лет 20 будет. Новые ПК не имеют поддержки семёрки уже часто.
Евгений Ващилин
На новые ПК ставят в основном win10
7 самая надёжная
8 самая быстрая
Алексей Сосунов
А где она самая быстрая? Блин, сделал MS что на три секунды быстрей запускается, так теперь типа быстрая?..
Попробуй там рендер какой, архивацию, да вообще тяжёлые приложения поюзать на 8+, увидишь, какая она "быстрая"...
Смотря что за комп (особенно материнка, на какую ОС дрова)... А так, это в общем-то из одной оперы. Ну в смысле поди найди разницу!
Евгений Ващилин
intel core I3
7 винды на данный момент самы стабильные
ни чего не ставь
не стоит лучше оставь комп без ОС win 7 зависает, вирусы win 8 большой и не удобный пуск, win 10 частые обновления лаги баги так что оставь без ОС зачем она тебе
Евгений Ващилин
Как предлагаешь работать с ноутбуком у которого не будет ОС?