Компьютерное железо

Какой SSD диск выбрать для своего компьютера?

Посоветуйте хороший ССД диск для компьютера. Собираю сборку на i3-8100 и 1050/1050Ti + 8GB ОЗУ, ССД должен быть стоимостью до 75$. На сколько GB вы бы взяли, какой компании, вобщем вы поняли
Roman Vaskevic
ADATA SP920 256 гигов
Тимур Ануфриев
Лучший ответ
бери чисто под систему и программы примерно на 120Гб с типом памяти MSL они дольше живут ну а под игры и прочее лучше прикупить HDD на 1-2Гб
Владимир Каблак Разве HDD лучше, для игр?
Какой тебе ссд, добавь на нормальный процессор эти деньги...
Виктор Клишин
Яков Розенфельд полностью согласен, лучше добавить на 6 ядерный i5 8400, будет больше толка.
Яков Розенфельд полностью согласен, лучше добавить эти деньги на норvальный процессор типа i5 8400
добавь эти деньги на хороший процессор...
Ну если чуть добавить, и m2 разъем есть, то я бы посоветовал этот - 250Gb SSD Samsung 960 EVO 7050р стоит https://www.regard.ru/catalog/tovar6985.htm
Вообще я бы посоветовал этот диск чисто под игры, под систему и HDD сойдет, ну подумаешь дольше будет винда грузиться и программы которые на системный диск установлены будут чуть дольше открываться. Зато для некоторых игр, такие как WD2 и пр, SSD уже крайне желателен. Да и винда быстро ушатает диск на TLC, а игры почти на диск не пишут на который установлены. Вся трата ресурса диска будет именно при установке или переустановке игры получается. А винда постоянно что-то пишет на системный диск. У самого два SSD стоит в системе, один под систему 850 PRO на 128гб, другой под некоторые игры 750 EVO на 250 гб. И через Hard Disk Sentinel вижу статистику их использования, поэтому и говорю что игра на диск при работе не пишет ничего почти. Ну и еще, SSD под завязку ни когда не забивай, дольше прослужит. Его контроллеру нажно свободное место на диске, для выравнивания износа, распределяя его по незадействованным ячейкам памяти. Когда ресурса свободных ячеек нет или свободных мало (заняты все), приходится писать в одни и те же ячейки быстро ушатывая их, а на некоторых дисках по TLC технологии всего лишь 500 циклов перезаписи на ячейку и живут они свои 3 года и более, только лишь благодаря выравниванию износа. В общем 10% как минимум от объема диска должно быть свободным всегда.
Арман Касымжан
юзаю китайский кингстон. проблем нет. под ос.
на 3 системах. уже лет 6
Andrey Ablaev