128 ГБ SSD-накопитель Intel 545s тип чипов памяти TLC 3D NAND
или
120 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Тип чипов памяти TLC 3D V-NAND
Компьютерное железо
Снова вопрос к Супер Мега компьютерщикам. Какой SSD диск выбрать из двух ?
из них самсунг я бы точно не стал брать, поскольку известна очень несправедливая история (описана в первом комментарии) https://www.dns-shop.ru/product/6679f4772f0c3120/256-gb-ssd-nakopitel-samsung-850-pro-mz-7ke256bw/opinion/,
и когда я задал вопрос техподдержке Самсунга, как избежать такой ситуации, они ответили - покупайте в фирменных магазинах, (всё что кроме - м. б. контрабанда). Вот такие вот 10 лет "гарантии"
Потому я рекомендую купить WD 3D NAND Blue, формально бренд Western Digital, но по факту это недавно купленный им SanDisk - мирового лидера по производству и реализации флешек и SSD (т. е. у них огромный опыт в сфере флеш-памяти),
и к тому же серийник можно проверить до покупки.
На счет скорости - из личного опыта - работает на ура, тем более что у него установлен контроллер Marvell 88SS1074 (контроллер - второй по важности элемент в SSD), который отлично передает данные.
И кстати, срок службы всегда в несколько раз выше заявленного. Например если объем перезаписи равен 200 Тб, то выдержит 700-800 и более. За полгода обычного использования SSD перезаписано менее 600 гб, т. е так диск хватит на 100 лет!
Алексей Буньков
поправка: WD Green - самое лучшее соотношение цены и качества
любой!! главное настроить!!!
я б второй выбрал
который дешевле
Олег Кан
Дешевле Intel
SAMSUNG конечно!
Intel помойку, а не SSD делает, кроме дорогущих серверных.
Alex Filipov
Galaxy)
сасун
Сосунг.
Samsung 850 EVO либо WDS250G2B0A
На котором памяти больше
Samsung бери, у них плюсы во всём и в софте и в скоростях. Еще контроллер новый.