Ускорит обращение к диску и скорость открытия и работы приложений - но при условии, что упор именно в HDD
Если у тебя тормоза из за слабого процессора или ОЗУ - то толку не будет .
Компьютерное железо
Ускорит ли SSD-диск работу слабого ноутбука/компьютера?
Смотря в чём. Дисковые операции (загрузка оси, копирование, архивирование файлов, открытие программ) будут быстрее выполняться. А например, FPS ничуть не повысится.
Valeriy Ancifirov
fps повысится т. к. данные быстрее считываться будут текстуры и прочее
ССД в принципе любой ноут (ящик) приятно оживит
Весьма.
конечно.
НЕТ, ускорит не на много загрузку ОС при старте системы.
на большее можешь не рассчитывать.
если есть лишние деньги, можешь попробовать.
режим работы и скорость обработки данных зависит от ЦП, а не от озу, и ЖД ))
на большее можешь не рассчитывать.
увеличит отзывчивость и скорость просмотра - на игры почти не влияет
Да. Очень значительно ускорит. Ставь не сомневайся!
ускорит запуск приложений. сами же приложения будут так же тормозить
Скажем так. Если контроллер SATA2 или память DDR2 и ниже, ничего не добьешся.
Да. ОС будет отзывчевее
однозначно ускорит. Поставил ссд pcie на комп 2011 года сборки и все почти летает. Правда шаманские танцы были чтобы система сделала диск загрузочным
Sergey Zlobin
кстати процессор если смущает можно подобрать получше на авито )) Вряд ли можно убить процессор и потом продавать людям... Сейчас все на новое ведутся и от старья, даже относительно хорошего избавляются. Надо использовать момент, если на новое не хватает денег
Если процессор уровня селерона, пентиума 2005 года, ну или например атома ноутбучного, то не поможет) Конечно запускаться будет быстрее, но процессор просто не будет вытягивать многие задачи и потому разница будет минимальной.
Ускорит работу файлов, но не программ, лучше купить оперативку и/или процессор получше, но по-моему их нельзя из заменить или будет проблематично. Если видеокарта там более-менее, то всё будет быстро и хорошо работать, да и сам ноутбук будет быстрее включаться. Вообще стоит купить ноутбук получше, чтобы не париться с такими проблемами.