Компьютерное железо

Компьютеры и ноутбуки SSD диск

Подскажите пожалуйста, если на ноутбуке установлен только ssd с большим размером памяти, стоит ли покупать hdd?
Если есть дополнительный разъ5м то да. Ссд под систему и проги. Всё остальное на ндд
Владимир Нефёдов
Лучший ответ
Олег Панин Скажите, а можно пользоваться без hdd? Ничего плохого не будет, просто пока нет возможности приобрести hdd
Не обязательно, если нужды в этом нет
Дима Луценко
А тебе самому что конкретно бы хотелось?
Тут не бывает какого-то единого шаблона, как правильно нужно.

Каждый делает конфигурацию чисто по своему вкусу.

У кого-то целые NAS хранилища на десятки ТБ, у кого-то по 3 жестких диска в компе,
у кого-то один, у кого-то вообще один единственный SSD на 120 ГБ и все свои файлы он хранит в облаках, а кино смотрит только онлайн,

у меня лично на ПК под диск С установлен SSD на 240, а под диск D - HDD на 1 ТБ.
И несколько переносных USB дисков (обычные ноутбучные жесткие диски в боксах с адаптером) для резервного хранения.

На нетбуке всего один SSD на 120 гб, просто потому что я на нем не храню ничего, он мне сугубо для интернета нужен .

Как именно и что конкретно требуется тебе - это сугубо твое дело. Если не хватит - покупай еще диск. Если хватает - то зачем?

Один лишь совет дам, всегда был и будет актуальным: всегда в запасе имей какой-нибудь HDD, куда можно копировать на всякий случай все свои файлы и архивы (например, фото и видео) , а так же возможно образ системы для восстановления (при помощи акрониса).

Устройства не вечные, диски, что HDD что SSD, что флешки - могут накрыться в любой момент совершенно без причины. Редко, но бывает.
И потерять ценные файлы, которые были у тебя в единственном экземпляре, очень обидно.

Я так проср*л фото из личного архива за 2008-2009 годы, и нигде копий не успел оставить. Обидно, там были очень интересные снимки...
ну у каждого свои потребности, если будет мало- покупай... вообще мой тебе совет: даже если ссд будет хватать, поставь хдд чисто под резервные копии системы, в случае чего- не потеряешь данные
Вадим Ершков
Если объема хватает, то не обязательно.
Я бы взял HDD