Компьютерное железо

Есть ли смысл ремонтировать ноутбук?

Вчера слышала точку зрения, что один раз отремонтируешь, потом постоянно будешь таскать на ремонт - проще новый купить. А если и проработает после ремонта, то максимум год.
В одной конторе спросила, сказали, что всё решаемо. Вплоть до того, что северный мост выпаивают и заменяют, вопрос лишь в цене.
Возможно я сейчас глупый вопрос пишу. Честно признаюсь, что я женщина существо технически безграмотное, вообще не разбираюсь. Поэтому хотелось бы адекватных советов без стёба от тех, кто разбирается.
Смотря что было. Умер жесткий и поменяли обычное дело. Подох АКБ обычное дело заменили, подох БП обычное дело, уработали матрицу меняли дисплейный модуль ну меняли и меняли. Даже если дело закончилось заменой матери ну меняли и меняли чего уж там.
а вот когда речь идет о реболе чипов тут уже сильно зависит от того кто именно делает и что было причиной.... рецидивы очень часто имеют место быть в таком случае.
Аркадий Матюшинский
Лучший ответ
Александр Башкатов На работе сидишь?
смотря какой ноут. если он старый а ремонт 5 тыщ то проще новый купить
Всё зависит от: что сломалось; сколько стоит ремонт; как будет выполнен этот самый ремонт...
"Технически безграмотное существо" знает, что такое "северный мост" ???
Серик Халыков Ей сказали GENIUS
Серик Халыков Она может и не знает
В большинстве случаев при ремонте заменяемая часть непонятно откуда взята (может китайская, может с разбора, ..)
Денис Марченко
смотря что сломалось и цена ремонта

если тамноут тыщ 5 стоит и пол ноута погорело, ясен пень проще новый купить
Jamoliddin Barotov
Все зависит от цены ремонта. Если цена ремонта больше половины его стоимости, то лучше купить новый.
Если проблема решаема до 50-100 у. е то ремонтировать однозначно. Дальше смотрим на цену ноута и цену ремонта. Может есть смысл купить новый.
Зависит от рук мастеров, качества детали ( обычно запчасти снимают с дохлых ноутов (Доноров) или заказывают оптом ) и есть ли смысл, в этом ремонте
Teлек самсунг, как начали носить в ремонт, так каждый год
Более дорогой и надёжный способ - замена всей материнской платы. Но её ещё найти надо, а это непросто. Надо на авито искать.