Компьютерное железо
Чаще ли ломаются моноблоки чем ноутбуки, и их обычно отказываются ремонтировать без гарантии?
Маме нужен комп для интернета, онлайн-игр, сначала хотела ноутбук, сейчас моноблок - мобильность ноута не нужна, тачпад не нужен, за ту же цену у моноблока больше диагональ, да и характеристики, пожалуй. . уже так присмотрел пару моделей. . как зашл в один магазин, где моноблоков не было. . но продавец стал уверять что их никто не возьмется ремонтировать. . в отличие от тех же ноутбуков. . многие в организациях от них отказываются. . предложил комп в формфакторе MiniITX, навскидку дал конфигурацию. . но зачемто вписал в ценник бп ATX на 400вт и мать вообще от mATX.. что меня нанаподозрило. . может моноблоки плохи, потому-что в их магзе нет.. . по жизни с ноутами, неттопами и моноблоками не сталкивался. . да знаю что дешевле обычный комп с монитором, но такой большой не нужен. . выбираю что-то компактное.
Чувак бери моноблок и не мучай свой мозг) Вот ноуты ремонтировать сложно эт да а моноблок в сервис центр отнеснешь еси что случись кстати покупать лучше в знакомых магазинах типа РЕТ или МВидео ну или Эльдорадо - у них надежнее чем у маленьких частных магазинов-не факт что там тебе хороший комп продадут) Моноблоки сейчас у меня в Воронеже стоят от 3500 до 19000 р. примерно.
Сергей Гусев
купил моноблок, чуть мозг не сломал)
да все нормально, бери моноблок, в магазе тебя просто пытались развести, хороший моноблок iMac....
ноутбук, моноблок никогда не сравнятся по соотношению цена - производительнось
с полноценным комком
с полноценным комком
Вячеслав Пшеничный
для задачи "комп для интернета" покупка полноценного системника это деньги на ветер
Да нет, с фига ли? Это почти помесь десктопа и ноута: десктопное железо и неудобный корпус в котором железо как сельдь в бочке. Разве что к пыли и перегреву чувствительнее, а так ремонтируется нормально все, кроме тач-экрана и каких-нибудь хитровышмаганых систем охлаждения от производителя кирпича.
Я вот за стационарные компьютеры: легко модернизировать, чистить, ремонтировать!
Вячеслав Пшеничный
жизнь нормального ноута и моноблока 3-5 лет за это время, что системник, что ноут и моноблок так устаревает, что модернизировать его если не бесполезно так себе дороже.
Ищите моноблок из комплектующих обычного стационарного пк.
Будет дешевле в обслуге чем ноут.
Будет дешевле в обслуге чем ноут.
Вячеслав Пшеничный
у меня ноут 4 года и я как то не припомню что бы я в его обслуживание вкладывал вообще какие либо средства .. Ну разве что на салфетки для чистки
я не знаю в как ты городе и какой моноблок смотрел, но таким производителям как Asus Acer Lenovo Sony точнее их серверным центрам все равно, что ремонтировать моноблок как правило имеет туже начинку, что и ноут так как там нужна компактность и хороший теплообмен в компактном корпусе.
Кстати вариант только для интернета блок на miniITX подключенный к телевизору - не плохой вариант если конечно есть соответствующий телевизор с возможностью подключения PC
Кстати вариант только для интернета блок на miniITX подключенный к телевизору - не плохой вариант если конечно есть соответствующий телевизор с возможностью подключения PC
там тупо сзади монитора висит матх комплектуха
Похожие вопросы
- Что лучше: моноблок или ноутбук?
- посоветуйте что лучше купить для игр,мощных игр моноблок или ноутбук
- Из-за чего чаще всего ломаются ноутбуки?
- а что лучше моноблок или ноутбук для игр (фифа и тд)
- Что лучше купить? Системный блок, моноблок или ноутбук?
- что чаще всего ломается в компьютаре при перепадах напряжения?
- Это же из-за нагрузки чаще всего ломается жёсткий диск?
- Если на ноутбуке установлен free dos, даёт ли это гарантию, что он не б/у?
- Какой средний срок службы ноутбуков? И что обычно выходит из строя в первую очередь? Особенно интересует Acer.
- Помогите выбрать лучший вариант: ноутбук или моноблок Asus до56тысяч.