Компьютерное железо

что чаще всего ломается в компьютаре при перепадах напряжения?

у знакомой после сбоя электро сети не включается комп.и не чего не пишет в биусе.звуковых сигналов нету.что сломалось?
У меня 2 раза материнка сгорала. Во время грозы. Хотя комп был выключен. Пробивало через сетевой кабель.
Dimash )
Лучший ответ
первым подвержены драйвера, оперативная система.
далее, все как фишка ляжет. Может выгореть всй, как спичка.
Азат Жуматай
Возможно БП худшей вариант Материнка! Хотя могло сгореть всё!?
!B
!!!!golden!!! Boy
Возможно у твоей знакомой блок питания вышел из строя. А может и есть надежда, что не все так плохо. Передай пусть вытащит из блока питания шнур электрический на несколько секунд, а затем снова подключить, может и повезет.
мать может накрыться.. да всё что угодно.. .
ставить надо источн. беспереб. питания
Никитос .
при перепадах чаще всего ломается жесткий диск.
в данном случае возможно мать.
1. сбросьте биос, отключите все от матери, можно вообще ее вытащить и попробовать запустить с одним процом на борту.
2. если появится сигнал биоса, значит мать живая, можно пробовать поочереди вставлять оперативку, видюху.
3. если сигнала нет - пробовать другой БП.
Fizuli Aliyev
блок питания горит обязательно, вместе с ним обычно горит чтото ещё (что именно - по разному бывает)
&&
<V_@_S_E_K >
я чаще всего видел как видюха горела.
Султан Zx
блок питания, надеюсь.
мать быстрей всего сгорит. а если часто то и всё садержимое пару деталей не згорит за счастье покажеться
Sergey Papin
Ну, ежели совсем не включается, то это блок питания - минут десять работы по замене оного.
Misha Makarenko
Если мамка Интеловская - то скорее всего мать.. .
У меня самого был такой трабл - перепад напряжения и згорел левый мост на мамке...
Матка перегарает инога
Nurlan Aldanov
Блок питания, а в нём входные электролиты.