Компьютерное железо

Из-за чего чаще всего ломаются ноутбуки?

Yuri Kazakov
По степени встречаемости:
1. Из-за нарушения правил эксплуатации: удары, падения, опрокидывание жидкости, эксплутации ноутбука на мягкой поверхности (кровать) . Особо про последний вариант. На мягкой поверхности нарушается нормальное охлаждение и возникает перегрев. Это особенно характерно для ноутбуков на платформе АМД.
2. Из-за огрехов производителей. Например, плохо продуманная вентилляция в ряде моделей Samsung приводит к сгоранию мостов на материнских платах.
3. От опыта и мастерства производителя в части ноутбуков. Например, ноутбуки Asus ломаются многократно чаще, чем Acer. И это при том, чтобы объемы продаж Acer намного выше.

PS Мало кто знает интересную статистику. Количество выходов из строя настольных компьютеров в течение гарантийного периода - порядка 2.5%. Для ноутбуков - 18%
Никита Чеботарь
Лучший ответ
Maga Beisenov а про ноуты делл что можете сказать
Падают со стола на пол.
Сергей Киёв
1. Механические повреждения по вине пользователя - уронил, сел на него, вылил кофий в клаву.. .
2. Хреновый конструктив - у многих моделей трескается пластиковая крышка или корпус в районе петли, отламывается защелка крышки
1: пролитая жидкость
2: подруга наступает каблуком
3: вот я его сейчас разберу, посмотрю как там все, и соберу назад
Андрей Тиганов
А я вечно свои заливаю чем нибудь, то кофе, то чай на клаву проливаю.
дрова не те
из-за чего-то тяжелого (молоток) или просто от удара))
Евгений Попов
Из-за распи.. дяйства в цепочке ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ПОТРЕБИТЕЛЬ !!!
ИЗЗА не окуратного использования
Maks Dolgorukov
из-за перегрузки