Компьютерное железо
Core I9 лучше чем Core I7 или?
нет хуже. нах вообще придумали I9 если есть I7
Петроченко Сергей
Маркетинг
для игор лучше и дешевле 8700 если не слай.
Что лучше, порше 911 каррера или порше кайен?
Кто-то скажет "ну конечно же каррера лучше, это дорогущее купе, а кайен более-менее доступный автомобиль.
Но только ты на 911 ни в лес за грибами не съездишь, ни на скорости по лежачему полицейскому не проедешь. А задачи у всех разные, кому-то нужен порше для поездок в гипермаркет за продуктами и к родителям в деревню съездить раз в месяц. И им 911 никуда не впёрлась даже если деньги есть. А кто-то ездит в одиночку только по городу с хорошими дорогами и ему кроссовер незачем.
Так и тут. Если ты на своём пк делаешь серьезные тяжелые вещи, то имеет смысл вложиться в i9 или другой многоядерный процессор с соответствующим оснащением в виде 3-4-канальной оперативной памяти.
Если же большую часть нагрузок на процессор составляют игры и иногда какой-нибудь любительский монтаж видео, то лучше i7-8700k пока что не выпустили ничего. И будет идиотизмом взять i9 за бешеные деньги и насасывать в играх.
Кор ай9 для дэбилов
Петроченко Сергей
Уверен?
I9 для проф задач
i7 8700k пока что лидер в игровой производительности. Core i9 сильно ему уступает.
i9 больше для работы
I7 лучше
Смотря где в много потоке Core I9
Если одно поток то частота у Core I7 выше.. То будет по лучше...
I9 лучше для монтажа, рендеринга, стримов, а i7 в играх намного лучше