Компьютерное железо

Обновляю ПК. Подскажите что лучше?

Вообщем, на данный момент у меня стоит железо такое:
______________________________

Процессор: Amd FX 6300 3.5Ghz
Видеокарта: GTX 1050 ti 4 gb
ОЗУ: 8gb DDR3
Блок питания: Foxconn FX-550 550w ATX
Корпус: Zalman z11 plus
Жёсткий диск: 1 тб WD Caviar Blue
____________________________________

Собираюсь покупать процессор Intel Core i7 8700 BOX. Какие комплектующие под него нужно менять подскажите пожалуйста и сложно ли будет в установке это дело? Собираюсь менять проц, мать, кулер и память. Какую лучше мать не дорогую, память и кулер под него купить?
Ну во-первых Интел сейчас хуже Райзена почти по всем параметрам, во-вторых начинать обнову нужно с БП, а это сертификации Голд на 400-600 ват со всеми защитами, до 20 ДБ, такие только у БИ Квает есть. Далее, с K брать у Интел будет только школота, тем более что там нет качества, и в Регарде куча отзывов об этом отстое. Люди вообще берут i5 8400 для игр, если предпочитают Интел. Это хуже чем R5 1600 или R5 2600 и подавно. Брать нужно R5 2600X боксовый - там и кулер отличный, и припой есть, и производительность лучше. Мать B-350 чипсета от MSI или ASUS. Планки нужно брать DDR4 2 штуки по 8, по 4 минимум, частоты от 3200 и выше, от Корсар или Крушал желательно. В конце добавляешь SSD 850 или 860 EVO или PRO как минимум на 250 GB и ставишь туда систему, главное ПО и игры. Можешь взять дешевле систему нка Интел, на H-110 чипсете + i5 6600, как у меня, ничего другого не бери. И запомни, у Интел нужно брать без K для школоты, и с индексом производительности 6 и выше (вторая цифра), где ядра не повреждены. В большинстве текущих игр Кофилейки будут уступать Скайлейкам в силу своей ущербности. Ещё актуальны сборки с R3 2200G и R5 2400G но это для тех у кого нет видюхи, или монитор меньше Full HD
R.
Ricer .
Лучший ответ
Зачем вопрос плодить?
Матери на этот сокет не дешёвые: от 4.5 тр...
ОЗУ DDR4-2666...
Кулер какой понравится: главное лучше башенный и с вентилем размером 120 (как минимум тише будет)...
Олег Vakhitov
то есть ты хочешь взять 8700 для 1050 ti?
с
е
р
ь
ё
з
н
о
?
Михаил Грибков да, потому что видюху я покупал недавно заного покупать не буду.
Артём Власов А что видеокарту к процессору покупают?
А дубль три будет?
Saanek Saanek
Материнку.
Оперативку (весь мир перешел на ддр4, а ты сидишь на проперженной ддр3 [я тоже, кстати] )
Блок питания, потому что твоему явно много лет и это какой-то хлам.
Жесткий диск и корпус можно оставить.
Ну и видеокарту желательно.
В установке не сложно, гайдов на ютубе миллиарды.
Мать я бы взял самую дешевую Z370, оперативу самсунг 2х8 Гб, кулер Zalman Optima, Deepcool Gammaxx 400 или ice hammer ih-4700.
Shihmurat Ismailov
зачем по 2 раза задавать один и тот же вопрос? Бери самую дешевую материнку Gigabyte или ASRock. Память те же 8гб хватит, куллер какой душе угодно, только чтоб под сокет подходил, и рассеивал как минимум 100w тепла.
Aleksandr Tyo да еслиб теже подошли