Компьютерное железо
в чем такой хейт Амуде процессоров
все сейчас так яро хейтят ряженку и фуфыксы, кого на ютубе не откроешь они говорят что амуде хернь, этим хомякам тупо за это платят или они реально так считают, ваше мнение
Кому-то платят, кто-то убежден. Да и не все хейтят. Райзен вполне достойная линейка ЦП.
"ряженка", "фуфыкс" - это тоже термины ненависти.
кто-то имеет от "любви" к интел преференции.
кто-то просто интел религиозен.
не знаю, как характеризовать обозревателей оверклокер. ру, но в плане amd они точно предвзяты.
кто-то просто интел религиозен.
во всем виноват ценник - за производительность хоть фх хоть рузенов нужно платить. уже на стадии выбора комплектующих нужно иметь хоть какие то минимальные знания и представления о том что ты берешь
амудофаны как раз и портят дело
вместо помощи в подборе комплектующих обрати внимание - просто крики браво при наличии надписи Ruzen
до смешного доходит - люди линкуют пк с р5 на а320 с озу ддр3 и гт 1030 спрашивают как в играх будет
"отличная сборка, но лучше возьми б350 мате а то озу гнать нельзя на а320"
естественно когда человеку скажут что он идиот с такими комплектующими он будет в праведном негодовании - ведь говорили же браво =)
амудофаны как раз и портят дело
<<<Mu$@>>> Sarpashov
хз, не видел таких еще сборок, но видел i7 + 1050 ti или 1060 на 3 гб, на вопрос зачем если можно взять рязань + 1070, то он отвечает что амуде греется и вообще с ителом больше фпсов
да просто адепты Intel так по-засирали школоте головы что та хейтит все подряд даже не вникая в суть дела ;)))
Бла, как ты называешь фуфикс 2011 года даст фору любому триппер-пню, а то а I5му которого приложения грузят по cамые помидоры
Ну фуфик действительно хлам при наличии рязани.
Вячеслав Кузьмин
Если посмотреть тесты имитирующие рабочие задачи, то старшие фуфики, будут быстрее младшей рязани. На этом фоне не такой уж хлам.
Ну так, амуде - печь, потенцевал не раскрывают, качество низкое, производительность плохая. А еще, амуде для нищебродов. Не гоже челяди, равняться на бояр.
Артём Чекин
Мэдди мурк одобряет
А ты не смотри его, особенно обзоры на гаджеты крупных каналов
Да кто как, есть и адекватно сравнивают. Я вот при сборке решил попробовать райзен и не жалуюсь могу и на интеле ещё собрать но зачем если хватает. Ты посмотри на этих чудиков которые берут видюху 1060 и проц i7 8700 например. У райзена свои плюсы есть. На интеле тоже кстати есть четвёртого поколения
Вообще-то как раз наоборот, все сейчас активно хейтят интелы))
Ита как сяоами, дешево, всё копируют у эпл, а владельцев бомжами называют. А тут амуде, дешево, всё копируют у нвидии и интел, к тому же ещё и печка.
<<<Mu$@>>> Sarpashov
печка? Серьезно?)
Хейтят его только Марсики и ему подобные.
Ну смотря какие ютуберы, я лично ничего плохого в AMD процах не вижу, хоть и не пользуюсь ими.
Друг, те, кто любит Intel - трахают AMD и наоборот, лично для меня - просто люблю intel, против AMD ничего не имею, но говорят, что греются они больше. Сам не знаю. Что нравится - то и юзай
<<<Mu$@>>> Sarpashov
сейчас ситуация нагрева повернулась к интелу
Да конечно. амд тупят. зячем делать игровой процессор 6.12 ядерный, когда игры делают для 4 и 6 ядер. бред же. доля рынка интел 70 % амд 30 % то ясен пень разработчики будут оптимезировать игры под интел. А а амд эта развод. обман. игры для 12 потоков будут еще не скоро. а если будут, то 1-2 игры. Надо бизнес рынка понимать. Новости читать. А многопоток, эта для РАЗВОД. эта тока для программистов. Да и люди берут 1600-2600 процы для стрима и тоже они ошибаются. стим ляжет на все теже 4-6 ядер. Так что интел дешевле и лучше фпс. 8400-8600 + н 310 отличный процы. А амд опять тупят. У них без разгона процев вообе нет. Ну и главный радеон ушол в интел и выкаьтит для них видео карты и радеон потеряла 10 % рынка.
<<<Mu$@>>> Sarpashov
советую подучить родной русский язык для начала