Компьютерное железо

Может из-за этого то есть подача элекроэн. в ноутбук, то нет её?На вилке розетки есть какие-то отметины, видимо они появляю

тся, когда я вставляю в розетку от вилки отскакивают всякие искры. Какие могут ещё быть причины переменной (то есть то нету её)подачи тока? Всё проверил-нигде нет повреждений, только там.
Предлагаю для начала ознакомится с содержанием учебника русского языка.
1. Взять мультиметр и проверить напряжение на выходе БП ноутбука. Стабильно ли оно, или скачет?
2. Поменять уже эту чертову розетку. Явно плохой контакт, если искрит.
3. Зачистить мелкой наждачкой поврежденные контакты вилки.
4. Если даже с другой розеткой все повторятся - то выломан разъем зарядки на ноуте. Перепаяют за 500р в любом сервисе.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Это нормально - идет зарядка входных конденсаторов БП. И импульс тока вызывает искру.
Adilbek Abdikerim
Санёк ™ † Xxl† https://otvet.mail.ru/profile/id17882655/
хорош п*здить друг у друга авы
небольшое искрение при подключении - это нормально
либо провод переломился, либо разъем в ноуте сломан
Санёк ™ † Xxl† https://otvet.mail.ru/profile/id1742792/
хорош п*здить друг у друга авы!
обычно выламывают левую петлю и ей внутри перешибают изоляцию на проводах, бывает еще в этом месте плата, задевая ее петлей ноут вырубается, бывает просто отламывается + на гнезде, может просто отпаяться, ломаются штеккер и провод на 19в, переламывается проводок на 220в (вилка и то что в бп вставляется), в блоке питания провода на 19в то же так же.. мм, там много вариантов видел песле дерганий блоканов:).. вот основные причины.
разбираться в остальных причинах тебе не светит, а таких еще много есть.
во первых отметины из-за неправильного включения на вилке образуются либо из-за того что розетка плохая
Igor Rogachev
у нас дома есть такая розетка, искрит и то заряжает то нет, с остальными всё нормально
Мурик Мурат
Хреновый контакт, вот и искрит. Отметины на вилке наждачкой убрать (без фанатизма)
Dima Grachev