Компьютерное железо

Ноутбук не включается без подключения к розетки,как узнать проблема в акуме или в чем-то другом? (поломке разъема?)

вообще не реагирует на кнопку включения пока не подключишь к розетке.
может есть программа чтобы снять статус акума?
(желательно как можно более старую т.к ноут древний)
Мб проблема в АКБ, просто надо заменит, если не чего не изменится надо сбросить до заводских настроек и новую винду
Жить Нужно В Кайф
Лучший ответ
обязательно нужно вскрыть и посмотреть на сердце, чтобы убедиться в том, что перед тобою труп?
Андрей Qwerty
Андрей Барышевский странно что он даже не включается, если бы он разряжался за 5 минут или типа того то понятно было бы что акус износился но он даже не включается
Если ваш ноутбук не включается без подключения к розетке, это может быть связано с неисправностью аккумулятора или проблемой с зарядным устройством. Чтобы узнать, проблема лежит в аккумуляторе или в другом месте, вам следует проверить следующее:

Проверьте, что ваш аккумулятор заряжен. Если он не заряжен, подключите зарядное устройство и дождитесь зарядки.

Проверьте, не испорчено ли зарядное устройство. Попробуйте использовать другое зарядное устройство для зарядки аккумулятора.

Проверьте, не испорчен ли разъем зарядки на ноутбуке. Это может быть причиной того, что ноутбук не заряжается.

Если вы не можете определить проблему с помощью перечисленных методов, может быть необходимо обратиться к квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта ноутбука. В зависимости от модели ноутбука и возраста его, может быть также необходимо заменить аккумулятор или зарядное устройство. Программ для снятия статуса аккумулятора старых моделей ноутбуков может не быть или их недостаточно.
Anarbek Tashmatov
В биосе посмотрите, или в сестеме электро потреблении... Я мультиметром проверяют это все
В ноутбуке ACER была подобная неисправность . Отгорел проводок от разъёма питания внутри ноутбука . Там на разъём было припаяно два плюса и один минус или два минуса и один плюс (точно не помню). Аккумулятор из-за этого не заряжался, ноутбук естественно не включался, при нажатии на кнопку включения индикатор питания гас, но при подключенном зарядно-питающем блоке ноутбук включался и работал
если показывает полную батарею и от нее не работает.значит акуму хана
99% что акум сдох, либо в биосе ты нашаманил с настройками питания