Компьютерное железо
Ноутбук не включается
На клавиатуру пролили водку, теперь не заряжается не работает НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ !!!Подскажите что можно сделать (в советах ВЫКИНИ, ОТНЕСИ В СЦ и т.п не нуждаюсь)
А это два самых верных совета. Но во втором есть шанс, что ноутбук смогут восстановить. Своими руками можно только разобрать, насколько сможете, и просушить. Может, и повезет, включится
Мирас Кожамуратов
спасибо попробую
А придется нуждаться! Это уже не ноутбук, а набор мусора. Сгорела материнская плата. Замена материнской платы, обойдется в 80-95% от стоимости нового ноутбука.
Не хочешь нести в С. Ц. вызывай на дом
В сервис центр его!! ! Братец, иначе никак! Поверь!!!
Разобрать, промыть водой, между листами (спаянными) положить бумагу (что-бы листы не слиплись) и сушить пару суток не на батарее (пассивная сушка) . Собирать и пользоваться.
Водка - высокоспиртосодержащее вещество, соответственно сильный растворитель. Если у тебя там всё не разъёло к чертям (что скорее всего и произошло, коль ты его пытался врубить, а если пролил на работающий, то и подавно) уже хорошо. Неси в сц, причём чем раньше ты это сделаешь, тем больше шансов его спасти с меньшими затратами.
Скинь его с фортрчки!
попробуй разобрать и протереть. но потом ни один СЦ у тебя его не примет. так что неси его в СЦ, либо выкинь. само по себе оно не заработает
Разбирать и смотреть где окислилось. Промывать водой-удачи! Промывать если, то в электролитической ванне. Если вообще не стартует, смотреть по питанию. Пост про "водка-растворитель" +1 Мозги в СЦ отнесу к началу рабочего дня. Ибо без оного мне на рабочем месте делать нечего. Вызывать на дом-бесполезно. Уверен, что отправят в СЦ. Но ещё и за диагностику заплатишь. В домашних условиях сделать маловероятно без инструмента. А раз спрашиваешь как сделать, значит его у тебя нет. Замена матери действительно дорогая. Но про 80% не согласен.
похмели а то ум болит
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста ноутбук не включается
- Ноутбук не включается
- Зарядка ноутбука то включается, то отключается.
- Ноутбук перестал включаться
- Ноутбук не включается
- Ноутбук долго включается по утрам. Черный экран после загрузки виндовс висит минут 15 потом включается. из за чего это ?
- Экран ноутбука не включается! Что делать??
- Привет всем. Такая проблема. Когда вставляю винчестер в ноутбук он включается,но экран не загорается , вытаскиваю винчес
- Ноутбук не включается без подключения к розетки,как узнать проблема в акуме или в чем-то другом? (поломке разъема?)
- ноутбук lenovo ideapad yoga 20175 залили чаем, не включается.