Компьютерное железо

Можно ли материнки мыть под краном?

Это не троллинг. Если вытащить батарейку и слить заряд в конденсаторах. А после очень тщательно высушить! Если нет, то почему? Что именно повредит вода?
Ишь ты, как многого я оказывается не знаю :-)
Александр Кайдалов
Лучший ответ
вода ничего не смоет а позеленеть от неё может. или кот комп обоссал?
Bayram Kurbanow
Андрей Двинянин Додумались сломанные крепления кулера к материнке эпоксидкой приклеить. А эпоксидка в кипятке мягкой становится. Думал в дистиллированной воде скипятить)). Супец из мамки забацать)
вытащить батарейку, как вы сказали, промыть под краном зачищая кисточкой, в конце процесса сполоснуть теплой кипяченой водой, потом повесить и оставить на 10 часов, или просушить феном с расстояния 30-40 см и повесить на 2 часа.
Вова Иванов
вода очень быстро окислит тонкие, медные дорожки, даже если они покрыты лаком, влага может попасть.
хочешь выбросить, мой
Ну ты в натуре туп как стенка, какая вода и зачем мыть
Владислав Захаров не, ну если охота по-выпендриваться - можно весь комп в "сухую" воду поместить ради прикола ;))
конечно даже с шампунь
Лучше в бензине, он быстро испаряется.
тщательно высушить* феном
да, можно... но даже после фена, нужно некоторое время подождать, потом еще раз продуть теплым воздухом, и только через сутки запускать
И это действует для тех у кого чистая вода течет из крана, с жесткой водой это может печально закончиться.
под bga начнутся необратимые химические процессы... так то можно помыть, потом пролить спиртом под чипами чтобы выгнать воду, но не стоит этого делать.
Я как-то сколол уголок от кристалла на Pentium III. Мыть можно, только не под большим напором.
Ян Бондорев
Можно. Было время, кот обоссал пк, крышка была открыта. Под краном, с мылом, потом тщательно высушить.
До сих пор нормально работает
Дистилированная- ничего
Владислав Захаров Что такое вода? H2O = 2 атома водорода + 1 атом кислорода (кислород - естественный окислитель)
Дестилированная вода имеет тот-же сотав.
Так что разницы нет, в какой воде купать материнку - она все равно загнется.
...
не, ну если охота по-выпендриваться - можно весь комп в "сухую" воду поместить ради прикола ;))
Вода создает окись которую потом не так просто удалить. Так что крайне не советую.
Леха Мясников
Андрей Двинянин А если набрать тазик дистиллированной воды? В ней можно? И не станет ли она недистиллированной после того, как в неё попадёт пыль и грязь с самой материнки
Теоретически, можно. Но только дистилированной (которая H2O и ничего более). Из-под крана не годится - в ней слишком много солей и другой дряни, которые образуют осадок.
Первое! - ну выключай из розетки!
Второе! - ее только мыть вместе с корпусом можно! так что нужно системник в ванную положить! только аккуратно!
Удачи!