Компьютерное железо

Как вы относитесь к идее блоков питания с водяным охлаждением?

есть пару моделей на рынке. не особо интересная идея ведь блоки с нормальным КПД не выделяют много тепла, а все блоки для контура СВО это блоки топового сегмента такая вот рекурсия.
И да блоки под СВО работают и без контура СВО
Макс Семёнов
Лучший ответ
одно могу сказать точно : вода и электричество - вещи НЕ совместимые
Денис Дешевых
Макс Семёнов так водоблок не открытый же
Плохо. Переделать придётся весь комп. Вода ставится на мощность от двух киловатт, но что ты собираешься питать от него?
Bboy Kenya
Макс Семёнов БП ATX больше двух тысяч ватт я знаю только в линейке superflower ну и у EVGA как следствие. Они без водоблоков
Идиотизм. Это и в охладе ЦПУ и ГПУ, - бред. Сами помпы - шумные, могут быть шумными и вентиляторы. И это всё не бесплатно. К тому же там крайне геморойная установка и обслуживание + риск выхода из строя всего ПК. В отличие от этих пидоров безруких мой брат его себе сделал на весь ПК еще лет 12 назад, если не больше. Купил хорошую помпу, аквариум, подвёл трубки вообще ко всему. И это работало не идеально, но на много тише, чем у ущербов, что берут это в магазинах "новое", спустя столько лет. Будете удивляться, но даже теплотрубки изобрели не очень то давно. Охлаждением ПК никто нормально не занимается, причём потому, что тут целый рынок для развода школоты на бабло. А так видюху и почти все элементы ПК можно хоть в воду окунуть, если с умом, - и они будут работать. Майнинг фермы так и работают.
Макс Семёнов "А так видюху и почти все элементы ПК можно хоть в воду окунуть, если с умом, - и они будут работать. Майнинг фермы так и работают." там жидкость, но не вода там фторкетон. И то это весьма редко большинство даже крупных китайских ферм на воздушке работают просто осевики врезаны в стену
отлично .
Макс Семёнов и на VRM матери и на БП? солидно.
как по мне смысла нет особо но такое можно провернуть
норм
Я вообще не понимаю что это такое.
Руслан
Мм.. вода и несколько сот ватт - это отличное сочетание.
Это как на пороховой бочке шашлыки жарить)
Макс Семёнов а видеокарты и проц с водоблоками никого не смущают? только вот если контур протечет матери будет невесело как впрочем и видяхе а как раз таки блоку питания пофигу будет у него коннектор снаружи.