Компьютерное железо

Покупка пк на б/у рынке

Спросил продавца состояние пк...
Нет ли сбоев сколько пользовался и тд.
Говорит что пользовался 2 года при этом регулярно чистил от пыли и менял термопасту... даст 2 дня на проверку пк...
I7 3770k
Gtx 1050 ti palit
16gb озу Corsair vengeance
600 watt corsair
Ssd intel 170gb
2tb hdd seagate
Все это за 31к
Брать?
Многовато. И надо обязательно смотреть S.M.A.R.T.-параметры HDD и SSD - м. б. они заезженные и сбойные.
Владимир Катарага
Лучший ответ
(((Рустам))) (((Просто))) Можешь пожалуйста рассписать что именно надо проверить и через какие программы? Очень помог бы...
I7 3770k начал производиться в апреле 2012 года. Думаете он до 2016 года продавался? ).
Наверняка гнался безбожно (он с разблокированным множителем)...
SSD наверняка заюзанный и долго не проработает...
Смотрите сами. На мой взгляд дороговато. Нужно тестировать все компоненты...
Но лучше добавить и собрать самому новую конфигурацию...
Максим Харчук
(((Рустам))) (((Просто))) Даже сейчас имеется в надичии на computeruniverse или хотя бы на aliexspress...
I7 3770k
Gtx 1050 ti palit (у меня Гигобит) - для тех лет Норма
не слушай - Что говорят
на ТЕСТ возьми!!!
Данич Купцов
Здравствуйте,

При исправности компонентов цена вполне адекватная, тем более если системная плата на чипсете Z68 или Z77 с поддержкой разгона процессора с разблокированным множителем, исправность процессора и модулей оперативной памяти можно проверить, например, в тесте Blend программы Prime 95 примерно в течение часа с мониторингом температур процессора, исправность жёсткого диска можно проверить, например, в тесте поверхности Victoria HDD, также имеет смысл обратить внимание на показатели S.M.A.R.T. HDD и SSD, например, в CrystalDiskInfo, исправность видеокарты можно проверить в тесте устойчивости 3DMark и в реальных игровых приложениях, проверка в синтетических стресс-тестах типа FurMark'а не имеет практического смысла, также проверяйте сохранность гарантийных пломб у видеокарты и наличие документов на покупке, оформленных на физическое лицо, для подтверждения статуса гарантии.

P. S.: Шутка про какую-то "через одну" с показательными грамматическими и синтаксическими ошибками, конечно, забавная, с учётом одного из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии у Palit Microsystems именно по статистике, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), не говоря уж о первом месте компании в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на недорогих видеокартах такого уровня, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ.
Юрий Виткин
Александр Беспалов У тебя все ответы такие развёрнутые?
Александр Беспалов Не отвечай, у меня оповещения сломались на ответах. Я уже посмотрел и понял что все
палит карты дохнут через одну не спроста продают видно уже в ремонте была
Костя Соколов
(((Рустам))) (((Просто))) У 1050 ti сам по себе яип холодный... как она сдохнет то?
Дмитрий Шафранов палит карты дохнут АХАХАХАХХА
Возьми, отнеси его сразу в ремонтную (Специализированную а не в подвальчике) и пусть сделают при тебе полную диагностику (При тебе, что бы ничего не заменили на другие детали). Если всё ОК, считай повезло, а если нет, то верни свои деньги обратно
(((Рустам))) (((Просто))) Увы в моем городе таких специализированных не будет... ибо это реально дыра
Стоит брать
проверь лучше мб видео карта или поц перегревался
Александр Соломахин и проверь характеристики через биосе
Так возьми проверь!
Пиздобол он 100% .