Процессор - AMD Ryzen 3 1200, 4 ядра, 3,1 (3,4) ГГц, 8 Мбайт L3, AM4, BOX;
Материнская плата - MSI B350M PRO-VD PLUS;
Оперативная память - 1 x Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb;
Видеокарта - Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX (NE5105T018G1), 4 Гбайт GDDR5;
Накопитель - Toshiba DT01ACA100, 1 Тбайт, 7200 об/м, SATA 6 Гбит/с;
Корпус - ACCORD P-46B Black;
Блок питания - Zalman ZM500-LE2, 500 Вт.
Компьютерное железо
Как Вам бюджетная сборочка за 30.000 рублей?
Нарекания:
1) Материнка с 2 слотами под ОЗУ. Бери лучше с 4 слотами.
https://www.pleer.ru/_535054.html
2) Если берешь мать с 4 слотами, то можно взять 2 модуля по 4 гб, чтобы активировать двухканальный режим и тем самым бустануть проц.
https://www.pleer.ru/_370420.html
https://www.pleer.ru/_535054.html
https://www.pleer.ru/_370420.html
Андрей Ким
Спасибо за полезную информацию! Только тут ответили, что блок питания можно заменить на Chieftec, как Вы думаете, стоит ли?
ставь две планки по 4
Ryzen 3 1200?
не позорься ;)))
Андрей Ким
А в чём собственно позор?
Николай Постников
А тогда какая ему альтернатива от амд? Нет смысла ему переплачивать за встройку 2200 и 2400 .
Здравствуйте,
Блок питания избыточен, потребление такой конфигурации менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450 и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, впрочем, это по усмотрению, при паре слотов для установки модулей оперативной памяти у системной платы оперативную память оптимальнее устанавливать именно 8 GB модулем для удобства апгрейда, при этом с учётом максимального поддерживаемого объёма оперативной памяти 32 GB в паре 16 GB модулей менять системную плату в явном виде не требуется, в остальном в остальном вполне сбалансированная конфигурация для средних и высоких настроек в современных играх в разрешениях до Full HD включительно.
Стандартная за 30000. Готовые сборки ни чем от такой не отличаются.
Да и 30000 рублей - далеко не бюджет. Бюджетная - это за 15-20 тысяч рублей.
Николай Постников
Готовые сборки отличаются тупостью подбора комплектующих !
А К У Е Н Ч И К !!!
Но я БП сменил хотя бы на чифтек 500 ватт .
И тебе нет смысла переплачивать типа за новый Райзен 2200 и 2400 со встройкой которая тебе даром не нужна особенно учитывая что у тебя будет видяха - 1050 ти!
Топчик ваще )
амд не люблю
только 8-е поколение от интел
Алексей Заболотний
Ты просто раб интела !
Владимир Шубин
Ты не любишь. Кто-то любит, а кому-то и, вообще, пох.