Компьютерное железо

Вопрос электроникам. ПК новый, t° CPU = 105°C - 112°C(!)

Отдали обратно продавцу на исправление ситуации. Продавец, компания DNS, указал лишь диагностику. Т. е. замены прожаренного CPU не кто не производил.
Это смертельно для его будущего? Ведь ПК новый.
Работа в овертемпературном режиме не съела у него 2-5 лет работы от его ресурса?
Оператор, которая на нём работала, заметила неполадки лишь через месяц работы на ПК (стал внезапно выключаться).
Я тут же проверил температуру.
Стоит ли с ними бодаться (с ДНС) или плюнуть на $500 и продолжать жить и радоваться жизни в РФ?
сколько говорить вам что в DNS уроды работают и мануалов ни на одну их говносборку не найти....
Andrea Tori
Лучший ответ
Ну нифега себе "плюнуть"!! Это дефект который они обязаны либо исправить либо заменить неисправную деталь. Если не прошло 14 дней с момента покупки, то возвращай комп и деньги за него. Они так и будут тебе пытаться впарить хлам.
Виталии Черенков А как же постановление правительства на сложную бытовую технику плюс перечень?
Артур Гусманов Прошел 1 месяц с продажи, когда оператор стала обращать внимание на то, что ПК стал внезапно отключаться.
Это не смертельно, но странно. Да, съела сколько-то лет, но срок жизни, у процов ~ 10 лет - он, через такое время нахрен никуда не нужен будет.
Павел Павленко
При чём тут электроники не понятно, но высокие температуры-то поправили?
Иван Садчиков
Артур Гусманов При том, что это специальность такая есть Инженер-электроник. Если вы не знали.
Или вы на работу "Железячника" принимаете в отдел? "Компутерщика"?
t° CPU = 105°C - 112°C(!)
откуда такие температуры? ты его на открытом огне жарил?
Павел Павленко я и 120°C наблюдал - у какого-то Ехххх, на 775м сокете, только тогда отрубался. Тупо не было вентиляции в корпусе.
Артур Гусманов От ПО, которое снимает t° c датчиков CPU.
Или вы не в курсе, как проверяют температуру CPU?
По делу можно ответы услышать?
ну. в следующий раз сами будете собирать. а не брать готовенькое.
это как автомобиль. в салоне Г. продают. а под заказ с завода. конфетку получить можно . которая за 10 лет . даж ржавчину не даст .
ну их нах. этих маркетологов
Артур Гусманов Вы часто собираете сами приобретаемые партии ПК в 10-20 шт?
шибко много.. шибко..
что там за работа у оператора . что бы так грузить.. не может этого быть..
неисправный системник ..
CPU = 105°C - 112°C(!) -0--чтоб такого не происходило!!! (скупой платит дважды) намёк в фото ниже...
Вы физику изучали??? ---кулер подбирают под "TDP*2=..." хотя бы так...
Или хорошо продуваемый корпус с +++"вентиляторами"...
Дмитрий Еськов
Артур Гусманов Вы при закупках ПК партиями, всегда продавцам сообщаете, что вы физику в школе, когда-то давно, изучали?
При чём тут физика и покупка дефектного ПК (дефект вероятнее всего произошёл по вине сборщиков, которые тоже перед работодателем хвастали своими "знаниями").
И при чём тут скупость? Вы в организации (в офисы) тоже покупаете топовые ПК с водяным охлаждением для работы в MS Word?
Проблема с креплением кулера. Исправляется за 15 минут. Это не смертельно - это хреново. Проц не может стабильно работать на штатных частотах, сильно занижая производительность, чтобы не прожариться.
Артур Гусманов Они исправили, я бы и сам исправил, но нельзя - гарантия.
Теперь он показывает 45 - 55°С.
Я про то, что они CPU оставили тот же. Это чем-то в будущем чревато?
Или сойдёт для офиса?
Неправильно установили систему охлаждения, а так у процессора сработала защита.
Сергей Кулаков
Артур Гусманов Внимательно вопрос читайте. Я не спрашивал причины, я спросил про возможные последствия.