Компьютерное железо

Проблема с переносным HDD

Переносной HDD в коробочке для подключения по USB от DEXP. Где взять драйвера на переходник-коробочку? При установке винды с него, не может определить чего ей подсунули ((((
Аскар Кажытаев
Вообще обычно автоматически переносные диски цеплются через универсальный дарйвер. В них же по сути такая же платка как в этой коробочке. Предполагаю что скорее всего плата в коробочке не рабочая. Не думаю что стали бы выпускать продукт для которого универсальный дарйвер не подошел бы. Смысл теряется в таком переносном диске тогда.
Erwin Rommel
Лучший ответ
Аскар Кажытаев при установке, сразу без выбора дисков, после запуска графичекского интерфейса, нажал кнопку установить. винда пишет не найден драйвер. устройства. дрова усб 3 интегрированы в образ. винт подключался в разные разъемы, на разных компах. Винт работает однозначно. Под виндой на него пишу-читаю.
у тебя проблем может быть несколько.
им при чём одновременно

1 проблема - шнурок для подключения
2 проблема - доппитание. То есть тебе может не хватать питалова для диска
3 контроллер "коробочки" - тут просто без вариантов, хз что
4 жесткий в "коробочке". Честно я хз кто и что тебе продал. Если какой то бывший школьник, что наблатыкался менять жесткие диски и который тебе тупо воткнул мёртвый жёсткий вместо рабочего
Я бы сделал аналогичное так, что у тебя проблема произошла только после окончания гарантии
Анатолий Ротар
Аскар Кажытаев коробка куплена мной отдельно. в днс, жесткий из бука. под виндой в коробке эта конструкция отлично работает. а вот для установки не хочет. залил на него чере винфромусб образ.. как обычно так сказать, и оно не хочет (
на переносные драйверов обычно не бывает, винда видит устройство usb и ставит свой драйвер без проблем, что-то у тебя не работает:
1) кабель
2) разъем usb
3) сам диск
попробуй этот диск воткнуть в другой любой компьютер, если тоже не увидит, то значит одно из двух - 1 или 3, если другой компьютер увидит - значит 2
Алексей Boltenkov
DEXP это от лукавого
Ion Oprea
вся шелуха от DEXP и с именем DEXP, откровенное низкосортное г-вно . уж тем долее жесткий . на половине их товара дрова не ставятся даже те что на них в комплекте.
жесть-DEXP.
Oскар Акматов
Что за мир пошел, все проги или по подписке, или вообще платные. Старый добрый ДрайверПак радует хотя бы установкой пару яндексбраузеров и все... https://www.sendspace.com/file/93aul5