Компьютерное железо

Переносной HDD бьет тревогу, это че из за одного переназначенного сектора или там че пострашнее ?

Именно так. Если значение этого атрибута не будет расти, или будет расти очень медленно - спокойно на это можешь забить.
Слава Сабитов
Лучший ответ
Михаил Петухов Да он давно такой .
Пользовался им так года 3, потом хлоп и перестал определяться, прогнал его через низкоуровневое и опять заработал и все так же 1 переназначенный )
программе и этого достаточно
Сергей Худин
Кроме одного переназначенного, у диска проблемы по питанию. Проверь коннектор питания, чтобы плотно подключался, без люфтов, без переходников, напрямую из БП. Что за БП вообще?
Михаил Петухов Там с разьемом были проблемы, кабель был не родной и если его шевелить то дисконнект был, поэтому за годы и навалило ошибок .
Дык он пашет около 4 лет, или больше.

Если есть бэды, то есть 3 пути:
1. Попытаться вылечить их, тупо прогнав кристалом с заменой. Если не поможет, тогда софтом из доса, там может получе будет. Смысл в том, на всех годных хардах есть запосные секторы, которые хранятся на случай замены битых. Если это сработает, тогда можно юзать диск, ну и наблюдать за дальнейшимсостоянием. Если появтяся новые бэды, тогда см. 2 вариант..

2. Если вылечить бэды не вышло, тогда мона их вырезать, и использовать диск для хранения инфы, т. е. потсояннно его не гонять, типа щаписали какой то хлам, и он там хранится месяцы и годы. Для этого делается анализ диска в кристале, вывявляется положение бэдов, в какой части они.
Потом в софте типа AOMEI удалаяется область диска с бэдами, она остатеся неразмеченной, и не видна из ОС, а рядом создается используемая область, но без бэдов. И вуаля диск мона юзать дальше, обьем малость уменьшится, но тем не менее диск будет работать. И его можно безопасно юзать, но естесно надо следить за состоянием, если появятся новые бэды, то это значит что он умирает, и его надо менять.
Артур Михайлов
Пора менять диски