Компьютерное железо

Отвалился радиатор охлаждения на материнской плате.

Не могу понять откуда? Маленький сантим на сантим размером, сзади скотч.
Шамиль Алиев
От чипсета
Павел Дэй
Лучший ответ
Шамиль Алиев Эта штука я так понимаю апгрейд? а без него все нормально будет работать?
Александр Фомин да от чипсета, скорее всего приклеен был
И там не скотч, а термопрокладка липкая, смотри на скотч не прилепи.
Vsevolod Zv
Шамиль Алиев А без него то можно кампутеру работать?
Primecooler ПК-NB1 - универсальный, алюминиевый радиатор для чипсетов!

Описание продукта:

Большие размеры радиатора и высокая эластичность крепления делают, что подходит он практически для всех материнских плат.

Благодаря большой площади отдачи тепла PC-NB1 обеспечивает стабильную и бесшумную работу на высоких шинах и агрессивных настройках памяти.

Монтаж возможен с помощью дюбелей монтажных. Благодаря специальной "рельсе" в радиаторе расстояние между штифтов можно регулировать.

Технические данные:

- Размеры радиатора: 37 x 37,6 x 47 мм

- Материал: алюминий

- Вес: 51 г

Технические данные:

- пассивное охлаждение чипсетов

- GPU видеокарт, которые не требуют мощного охлаждения

В комплекте:

- радиатор Primecooler ПК-NB1

- паста теплообмена

- штифты и крепежные винты

- упаковка
=M
=Marat= Maхambetov=
Шамиль Алиев Не этот маленький 1Х1см
Во-первых, узнай название своей материнской платы и с помощью Яндекс. Картинок найди место, где был установлен данный радиатор.
Во-вторых, на нём сзади наклеен не скотч, а термопластина. Не смей приклеивать туда скотч - он расплавится, а чип на материнской плате сгорит. Термопластину можно заменить только на термопасту. Они не охлаждают, они помогают отводить тепло от процессора до радиатора, а тот, в свою очередь, рассеивает тепло вокруг себя.
Валерий Задков
Шамиль Алиев А мог он быть приклееным в качестве улучшения теплоотвода продавцом, не с завода же он там был? Плату нашел в интернете нет на ней ничего подобного
По размерам это охлад на мосфет цепи питания проца, но тогда их должно быть несколько? О_О

Т. к. плата не предназначена для тяжелых нагрузок и горячих процев то и заморачиваться не стоит !
Саша Чабаненко
Шамиль Алиев Проц i7 4770